КонсультацииАрхив

Как доказывать мужу, что я права?

30 апр. 2018
Робот
Ольга.28 лет.7 лет брака. Муж хочет чтобы все было как он скажет. Говорит, что я всегда противостою ему и не хочу с ним соглашаться. Слушаться его я могу, но... Я должна закрыть рот даже там где я права."Смешной" случай: Разговор по телефону (муж нерусский). Муж сказал смешное слово и я хотела пошутить, но он сказал что он не говорил такого, я не смогла доказать и отступила. Мы чуть не поругались из-за этой мелочи. Он сказал что я опять спорю. (Это не было комплексом того что он не знает склонение русских слов, а только потому отрицал, чтобы доказать мне что я уже ничего не слышу и не помню). И обычно если я что-то говорю он на это отвечает-я что дурак? Я что не помню? Как будто я перед ним дура стою. А если все таки удается доказать что я права убедительным фактами (запись разговора телефона, переписка ватсап) на это он говорит что я мелочам и мне ж обязательно надо было копаться, а просто можно СОГЛАСИТЬСЯ. Помогите, как обойти это или схитрить? О расставании я не думаю. Я хочу быть с этим человеком.

30 апр. 2018
Робот, Ольга, здравствуйте!
Если ситуация такова, как Вы её описываете, что мешает просто соглашаться и не акцентировать внимание мужа на некоторых моментах?
Советую Вам прочитать выстраивание личных границ и Меняем поведение партнёра
Какой результат хотите получить от консультации?
30 апр. 2018
Робот, здравствуйте,
А если все таки удается доказать что я права убедительным фактами (запись разговора телефона, переписка ватсап) на это он говорит что я мелочам и мне ж обязательно надо было копаться, а просто можно СОГЛАСИТЬСЯ.

А зачем Вам нужно его признание ошибки? Это Вам что-то даёт?

Для мужчины очень важно уважение в семье. Для него это означает статус, доверие, признание его способности заботиться о Вас, даёт ему уверенность в себе и ощущение себя мужчиной и главным в семье. Не будет уважения - он начнёт терять и всё остальное.

Вы конечно имеете полное право доказывать, указывать ему на его ошибки и добиваться того чтобы он признал свою вину. Только скорее всего это постепенно приведёт Вашего мужа к потере самоуважения и веры в себя. Тогда и о Вас он не сможет полноценно заботиться.
Вы можете выбирать что Вам важнее в отношениях.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я закрываю её. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.