А если все таки удается доказать что я права убедительным фактами (запись разговора телефона, переписка ватсап) на это он говорит что я мелочам и мне ж обязательно надо было копаться, а просто можно СОГЛАСИТЬСЯ.
А зачем Вам нужно его признание ошибки? Это Вам что-то даёт?
Для мужчины очень важно уважение в семье. Для него это означает статус, доверие, признание его способности заботиться о Вас, даёт ему уверенность в себе и ощущение себя мужчиной и главным в семье. Не будет уважения - он начнёт терять и всё остальное.
Вы конечно имеете полное право доказывать, указывать ему на его ошибки и добиваться того чтобы он признал свою вину. Только скорее всего это постепенно приведёт Вашего мужа к потере самоуважения и веры в себя. Тогда и о Вас он не сможет полноценно заботиться.
Вы можете выбирать что Вам важнее в отношениях.