КонсультацииСексология

У меня никогда не было оргазма

11105
20 июн. 2016
Ekaterina31
Добрый день. Почитала проблемы которые возникают у других людей и понимаю что моя не такая и ужасная, но все же зависит от восприятия.
Мне 31 год, я симпатичная девушка, самостоятельная, неплохо обеспеченная, думаю интересная для мужчин- как в общении так и в интимных отношениях. Но у меня нет оргазма. Половая жизнь началась в 22 года. Мужчин у меня было достаточно, все разные -любимые и нелюбимые, и сексуальные гиганты и обычные, но все равно у меня ничего нет. Все убеждали будут отношения - доверишься и все будет. Есть отношения, мне кажется доверяюсь - а ничего нет. Поэтому и задумалась что это отклонение какое-то, страхов и комплексов много. Решила написать сюда. случай думаю обычный, поэтому буду благодарна за подсказку.

20 июн. 2016
Олеся Веревкина
Ekaterina31, здравствуйте! Ваше желание вполне понятно). У нас очень хорошие специалисты, и, конечно прокомментирую Вашу тему!
20 июн. 2016
Ekaterina31
Благодарю, но думаю что это только вершина айсберга...тамкуча всяких проблем(
20 июн. 2016
Ekaterina31, здравствуйте. Небольшое разъяснение от сексолога.
не такая и ужасная, но все же зависит от восприятия.

Оргастичны только 60% женщин, но оргазм регулярно, в соответствии с темпераментом, получают только 40%.
20 июн. 2016
Оргастичны только 60% женщин, но оргазм регулярно, в соответствии с темпераментом, получают только 40%.

Все убеждали будут отношения - доверишься и все будет. Есть отношения, мне кажется доверяюсь - а ничего нет.

Я всё же не спешил бы отнести вас к группе "40%", потому что вы уже увидели "исчезновение из оргазма" 20% - 1\5 населения вообще и трети от оргастичных женщин!

Причина, по которой оргазм не 100% женская особенность, как, например, у 99,9% мужчин -Природе достаточно некой "критической массы оргазмов", чтобы путём подражания другим, заимствования сексуального поведения обеспечить участие женщины в деторождении. Тем более, у полового акта, если он не вызывает тягостных фрустраций - болезненных переживаний, особенно связанных с дискомфортом в теле, в животе - есть много+, приятных и желанных.
Есть много причин задержки и отмены оргазма в группе "20%" - и с ними разбираются сексологи медицинские, и сексологи-психологи. Первые удостоверяются, что "блокада" не связана с нервно-анатомическими и болезненными причинами, после чего как первые, так и вторые смотрят на психологические затруднения, родительские запреты, убеждённости, вторичные выгоды и много чего другого. Эмоционально-образные терапевты вообще работают с абстрактными образами - оргазма, полового акта, партнёров и т. п., и тоже достигают успеха. Гипнологи пробуют сокращать время достижения успеха, и проводят диагностику и коррекцию в трансовом состоянии.

Расскажите о себе больше - когда началось ваше половое созревание, каким - удачным, или болезненным, была первая близость с мужчиной (если ваши партнёры - только мужчины), каково ваше возбуждение от нравящихся вам партнёров и какого рода иное удовольствие вы испытываете!
20 июн. 2016
Ekaterina31
Спасибо, не ожидала что будет ответная реакция так быстро.
Я воспитана бабушкой и дедушкой католиками - думаю об этом нужно сказать, теплых отношений между родителями никогда не видела - скорее скандалы и драки, он - отец маму всегда унижал, она - истерила. скорее всего все оттуда. Первая школьная любовь - без половой близости оказалась неудачной - он женат на моей тогда лучшей подруге - тревиальная история. Иногда думаю - наверное нужно было с ним это сделать - но он и не настаивал, он понимал что для меня это серьезно, да и я тогда ребенок еще была в 17-19 лет - но все же ребенок, похоже отстаю от нормальных людей во всем. Первый опыт - в 22 года - через месяц узнаю что он спит с моей подругой, но сама к нему хожу - я же думаю - как же так - я же твоя у женины должен быть один и навсегда - а ты так со мной - теперь пишу и смешно...наивная до слез (От его отходила года два - к исповеди бегала все с одним своим грехом, что священник сказал однажды - "ты же не ангел, знаешь сколько их у тебя еще будет" и оказался прав...много -мало это субъективно мне кажется, но я думаю что много - хуже всего то что я далеко не с каждым этого хотела. Иногда казалось чтоя мщу изменой с другим тому, кто мной воспользовася иногда что бы забыться...это все попало на сложный период жизни - переезд в другой город и страну. сейчас вроде все устаканилось, но своим таким поведением предыдущимя растеряла саму себя...да так что собрать не могу...это не только на интимной сфере сзывается - в работе в целях и тд. сейчас есть человек, который в сравении с предыдущими действительно неплохо ко мне относиться, но скорее потому что ему нравиться моя самостоятельность и наверное искренность, но я думаю когда он увидит этих моих бесов в голове и он уйдет. Не скажу что влюблена в его, но зацепил меня он своим хорошим отношением и вниманием в начале, теперь правда получил и подуспокоился. секс для меня не скажу что удовольствие какое-то - нет его и хорошо, а есть - это стресс скорее. как-то так.

Да нужно было указать, после первой школьной любви - пыталась покончить с собой - таблетки.
20 июн. 2016
да и я тогда ребенок еще была в 17-19 лет - но все же ребенок, похоже отстаю от нормальных людей во всем.
Тогда мне нужно точно знать такие детали биографии: возраст первых месячных, как быстро установился цикл, когда появились эротические чувства, в каком возрасте начала расти грудь и волосы в подмышках, сексуальное желание было в первом сексе, или его причины были другими, например, "пора", "стоит попробовать", или "это упрочнит наши отношения" -?

Тогда мне нужно точно знать такие детали биографии:

секс для меня не скажу что удовольствие какое-то - нет его и хорошо, а есть - это стресс скорее. как-то так

- бывало ли хоть однажды желание именно СЕКСА, не просто "близости" с партнёром? В каком-то возрасте после 12 были сны с сексуальным содержанием - половые акты, чувства, оргазм во сне?
30 июн. 2016
Ekaterina31
Добрый вечер, в миниотпуске была, извините.
Сложно ответить на эти вопросы - потому что не помню, но знаю что никаких отклонений вроде не было. Месячные в лет 13-14, грудь тоже где-то в этом возрасте. В первом сексе была влюбленность точно, и еще была травма наверное - потому что я считала что у женщины должен быть один мужчина, а практика показывает что нет. смешное в этом то, что я до сих пор в глубине души так считаю, хотя делаю совершенно противоположное. я наверное не верно выразила свои мысли относительно оргазма - он у меня был первый раз не скажу во сколько лет, наверное с 16-18, не помню, может и раньше, я тогда не знала что это он. У бабушке лезла на дерево и наверное как-то сжала мышцы бедер. Я эти же ощущения могу вызвать и сейчас сама, мне меньше минуты нужно для этого, но с мужчинами и близко ничего похожего нет.
02 июл. 2016
Добрый вечер, в миниотпуске была, извините.
Доброго вам!
В первом сексе была влюбленность точно, и еще была травма наверное - потому что я считала что у женщины должен быть один мужчина

мне нужна хронология событий. Сколько лет вам было? Основным мотивом этого события было что?
как-то сжала мышцы бедер. Я эти же ощущения могу вызвать и сейчас сама
Это Миотонический оргазм.
Он только так и вызывается.
Техника перевода миотонического оргазма в форму сочетания с клиторальным не дается в открытом доступе. Это рутинная работа с сексологом. Как накопить на автомобиль. Зато потом "ездить" с оргазмом можно всю жизнь.

ничего похожего нет.

Миотонический оргазм.
Он только так и вызывается.
Техника перевода миотонического оргазма в форму сочетания с клиторальным не дается в открытом доступе. Это рутинная работа с сексологом.
Есть более простые формы использования имеющегося ДЛЯ мужчины.
02 июл. 2016
Ekaterina31
Относительно первого мужчины, мне было 21 год, училась в университете 4 курс, до этого жила в квартире тети, а на 4м она продала квартиру и я попала в общежитие, это для меня было совершенно новое, я достаточно домашним ребенком была, не смотря на то что родительский дом покинула в 18 лет и с того времени живу одна. Тогда моя подруга познакомилась с парнем и общалась с ним и однажды попросила положить ему на телефон деньги, так я узнала его номер и предложила погулять, он мне понравился и я ему, я тогда отличница умница была. Через несколько месяцев знакомства все и произошло совершенно добровольно, я влюблена в его была, но он продолжал и с ней общение и я думаю аналогичного планаи я сама ей все рассказала. Да я потеряла подругу он мказалчто я сделала ошибку. Но я не могу врать, точнее не могла, теперь уже и себе даже могу... Дальше я все равно не отпускала его - в мое понимании я же стала его и все - это навсегда) смешные мысли в 21 год... Думаю это католическое воспитание. Потом он уехал в Москву, я долгое время - года два ходила к исповеди одним и тем же грехом, пока однажды святой отец, ему похоже надоело)) не сказал - ты же не ангел, знаешь сколько их у тебя будет)) сейчас смешно конечно но он прав оказался - только смысла нет - у меня много мужчин было, но ни любви ни удовольствия от секса нет. - такая вот хронология. Может я что-то и лишнее написала - не знаю.

Я прочла про миотонический оргазм - да это то что есть у меня и оказывается это не так страшно как я думала) и похоже эта проблема решаемая) за этот ответ огромное и человеческое спасибо!! Но вот м жением к мужчинам все мсложнее - там наверное обида какая-то сидит с детства - возможно на отца - он никакой ласки и тепла к маме не проявлял может я поэтому не очень уважаю мужчин. В этих отношенияэ мне всегда интересно начало, до первой близости - а потом уже нет. Какая-то мужская позиция, мне кажется.
03 июл. 2016
у меня и оказывается это не так страшно как я думала) и похоже эта проблема решаемая) за этот ответ огромное и человеческое спасибо!!
Приятно это слышать!
но вот м жением к мужчинам все мсложнее - там наверное обида какая-то сидит с детства - возможно на отца - он никакой ласки и тепла к маме не проявлял может я поэтому не очень уважаю мужчин. в этих отношенияэ
И вот здесь хорошо бы начать новую персональную тему!