КонсультацииСексология

Ни одного оргазма за 37 лет!

12 сент. 2017
VikaVika
Уважаемые психологи и участники форума, здравствуйте! Мне 37 лет, я замужем, есть ребенок 1.3. В своей жизни я ни разу не испытала оргазма, ни с партнерами (приходится имитировать), ни на едине с собой. Половую жизнь веду с 18 лет. Всегда дохожу до точки "вот сейчас, вот сейчас", все пульсирует и останавливаюсь, зажимаюсь. Все успокаивается. Всё, на этом заканчивается. Может поэтому все вокруг стало разваливаться, раздражать. Помогите разобраться, уважаемые психологи.

12 сент. 2017
GroshevaMarina, добрый день. Сколько лет Вы замужем? Муж в курсе ситуации?
Психолог ответит Вам через некоторое время
12 сент. 2017
VikaVika
Спасибо за отклик. Замужем 5 лет. Муж не знает. Не хочу его обижать, т к дело не в нем. До мужа были партнеры, но оргазмов тоже не было.

Уважаемые психологи и форумчане, на сегодняшний день меня даже больше беспокоит не отсутствие оргазмов, а мое положение в целом. Месяц назад произошел серьезный конфликт с мужем, после которого мне с ребенком пришлось уехать к отцу в деревню. Вот тут то я поняла, что ни денег, ни жилья, ни работы у меня нет. И, к сожалению, мамы, которая могла бы посидеть с малышом. Приходится возвращаться к мужу, которого я уже не уважаю, не люблю и не хочу до тошноты. Простите за подробности. Как принять правильное решение. Стоит ли возвращаться к мужу?
12 сент. 2017
Доброго времени. В первую очередь вы не в ладу с собой. И отсутствие разрешения на удовольствие себе именно в качественном исполнении. Это как любя тортики, позволить себе есть их неделю до икоты, раз этого хочется.
12 сент. 2017
VikaVika
Игорь Ерошкин, спасибо за ответ. Но он мне не совсем понятен.
12 сент. 2017
1 На сколько вы эмоциональны? 2 Вы знаете что хотите? В двух сообщениях - два противоположных запроса. 3 Необходимо проранжировать, важность ваших проблем. Решить все скопом умеет только смерть. Мы же живые люди, устаем, время тоже ресурс которого не хватает порой. Напишите по степени значимости лично для вас ваших запросов.
12 сент. 2017
VikaVika
1) я очень эмоциональна. Если что-то раздражает, не справляюсь с эмоциями- кричу, ссорюсь с близкими, но быстро отхожу и прошу прощения или Без сожаления меняю работу, если что-то не устраивает. 2) я хочу быть здоровой и счастливой! Материального достатка, а именно элементарных квартиры, машины, отдых за границей. 3) а важная проблема все-таки в том, что я не хочу возвращаться к прежней жизни с мужем, а хочу прожить достойно свою оставшуюся жизнь, но средств пока нет, я в декрете. Оставпться у отца тоже не вариант, это безперспективно.
И вот, я запуталась, очень хочу в себе разобраться. Да, Игорь скопом все не решить, но я надеюсьраспутать этот клубок
12 сент. 2017
По пунктам. Без коментариев и развернутых ответов. Еще раз.
13 сент. 2017
VikaVika
1) я очень эмоциональна
2) я хочу быть счастливой и самодостаточно
3) как найти правильный выход из сложившейся ситуации?
13 сент. 2017
Параметры счастья распишите. Самодостаточной в чем? Дело в том что каждый вкладывает свое в эти понятия. И часто смешивают одно с другим
13 сент. 2017
VikaVika
1) Мое личное счастье-это душевное спокойствие, гордость за себя от достижение целей, здоровый ребенок, которому я хочу много дать, материальная независимость от др людей.
2) А самодостаточность в зарабатывании денег, в обеспечении себя всем необходимым, как это и было до замужества и декрета.
13 сент. 2017
Хорошо. А теперь скажите что у вас есть, навык, чспециальность для достижения финансовой самостоятельности. И как вы оцениваете желаемый уровень и тот что есть. В цифрах и фактах
13 сент. 2017
VikaVika
У меня ВО, несколько пройденых курсов и тренингов, 10 лет опыта на руководящей должности.
Сейчас с финансами туго. Только на еду и на памперсы. У меня в раках денег не бывает месяцами. Хочется повысить УРОВЕНЬ жизни в целом. Иметь доход для начала на хорошую одежду и первоначальный взнос за квартиру.

Хорошо. А теперь скажите что у вас есть, навык, чспециальность для достижения финансовой самостоятельности. И как вы оцениваете желаемый уровень и тот что есть. В цифрах и фактах
на первоначальный взнос нужно тысяч 200
13 сент. 2017
Есть желание. Это хорошо. А есть план? То есть намерение?
13 сент. 2017
VikaVika
Есть желание. Это хорошо. А есть план? То есть намерение?

Да, желание огромное. План был когда жила с мужем, теперь плана нет.
13 сент. 2017
План есть всегда. Его не озвучивают. Часто считают что неприлично. Поищите.

Дело в том, что часто не хочется нее то что рисковать, а именно напрягаться. Те нашрузки что есть и к ним добавлять еще, кажется невереятным или непосильным. И тогда говорят не могу. Дети совместные? Значит ответственность и сидеть по ровну. Особенно вечером. Три вечера у вас выходной. Сидеть с ребенком это труд сопостовимый с работой на предприятии.
13 сент. 2017
VikaVika
Спасибо большое за ответ!
13 сент. 2017
Вы не хотите жить с супругом. На это есть весомые причины. Скажите они были при первоначальном до 6 месяцев проживании или проявились позднее.
13 сент. 2017
VikaVika
Игорь, все началось во время беременности, а именно когда у меня закончились свои деньги. У мужа были перебои с работой и нас стала "кормить" его мама, да и жили мы у нее. Я абсолютно во всем чувствую себя ущемленной. Права голоса у меня там нет. Приходилось под всех подстраиваться, сглатывать обиды. Со свекровью начались конфликты. Ненавижу себя за то что допустила такую ситуацию. И ненавижу мужа за его мягкотелость в этом вопросе. При мыслях о муже и свекрови внутри все кипит, хочется оорать, к горлу подходит ком, но не слез, а сильной злости. Не могу с этим справиться. Когда не вижу их мне легко и весело.
14 сент. 2017
Понимаю вас. И дело не в них а в вас. Они могут даже не подозревать о вашем состоянии. Супруг скорее всего точно. Скажите ваши родители вас слышали? Или похожая ситуация наблюдалась? А злость необходимо выпустить. Тем более что злитесь на себя. Встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза и просите у себя прощения за то, что позволили другим к вам так относиться, что сами к себе так относились. И дайте обещание, что не позволите никому так больше поступать и относиться.
14 сент. 2017
VikaVika
Спасибо Вам за такой совет!!! Попробую выпустить злость, ее уже стоолько накопилось!!! Такого раньше никогда не было. А о родителях: меня всегда слышали, уважали мое мнение. Игорь, можно ли еще про родителей? Они прекрасные люди, правда, к сожалению, мамочки уже нет. В детстве, когда я слышала скрип кровати из родительской комнаты, я чувствовала возбуждение и от этого очень сильную ненависть к родителям!!! И сейчас вспоминая об этом, чувсвую тоже самое, и сильную ненависть, и возбуждение. Конечно, об этом они не подозревали, т. К была глубокая ночь. Могут ли проблемы с отсутствием оргазма связаны с этим?!

Спасибо за общение, с большим нетерпением жду Ваших ответов!!! Благодаря Вашим вопросам я многое для себя стала понимать, на некоторые у меня и ответов то не было. Спасибо..