КонсультацииСексология

Природа оргазма

07 мая 2018
LeylaMayers
Мне 23 года, супругу 24. Мы с супругом вместе 5 лет, у нас прекрасные отношения во всех смыслах этого слова. В постели все феерично и хорошо, как правило совместные оргазмы, оба очень довольны.

Но недавно во мне произошли какие-то странные непонятные изменения... Обычно, когда дело доходит до оргазма я чувствую очень приятны ощущения в половых органах, и происходит какая-то разрядка (я не знаю как точно подобрать слово, но разрядка более уместно) эмоциональная и в голове что-то такое как блаженство...

А в последнее время я чувствую физическое удовлетворение, у меня все пульсируют, даже мурашки по телу, но в голове как будто какой-то блок, и когда вот-вот там мозг как будто блокирует что - то и не происходит эмоциональной разрядки и в голове нет ощущения блаженства. Я очень люблю супруга и испытываю к нему сильную страсть, во время ласок я испытываю сильное желание к нему, но когда доходит дело, что вот-вот у меня мозг блокирует все, физическое удовлетворение есть а вот эмоционального, как бы сказать мозгового нет.

Что это? С чем это связано? Мы недавно пережили кризис отношениях, он влюблялся в другую девушку, до измены не дошло, и ситуация вся разрешилась, я сильно страдала, ревновала, испытала три нервных срыва за этот период, муж бывало думал уходить и снова передумывал, в итоге сказал, что очень меня любит и не оставит... Все стало даже лучше чем прежде, но вот что-то со мной стало не так...

Я хочу также как и раньше получать полноценные оргазмы, а не на половину. Возможно ли это вернуть? Почему стало так?

Еще возможно, информация, если это важно - я кормящая... Может это с гармонами связано как-то... Но раньше же поле родов не было такого, а началось все после того, как я узнала, что муж в другую влюбился

07 мая 2018
LeylaMayers, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
07 мая 2018
LeylaMayers
:)спасибо
07 мая 2018
LeylaMayers, добрый день. Что вы чувствуете к мужу в связи в его прошедшей влюблённостью в другую? Без привязки к оргазмам.
07 мая 2018
LeylaMayers
Елена Надеева, я чувствую, что люблю его, когда смотрю на него, чувствую, что он такой родной, милый... Я не обижаюсь на него за то, что случилось - он не виноват. Это случается, и может случится с каждым - я тоже влюблялась будучи замужем. Просто я берегла чувства мужа, не допустила не то чтобы измены, но и даже общения и мыслей о том человеке старалась избегать. Сейчас когда я вижу иногда того мужчину, внутри немного щекотит что-то, но это неважно... А муж он любимый... Мне нравится его запах, он очень красивый мужчина, он мне очень близок и я ценю то, что он не предал меня, но внутри слегка обижена, что заставил меня страдать, хотя он искренне просил за это прощение... Обижена наверное за то, что повел себя не как твердый уверенный мужчина, не сказал нет общению с той девушкой. А велся как теленок на ее манипуляции и уловки. Это наерное обидно... Но мы сним это на 100 раз обсуждали, он все осознал, стал как-то уверенее, я это чувствую, прервал общение с той девушкой, стал носить кольцо - раньше не носил, что мол, украшения не любит, он говорит мне, что я красивая, проявляет внимание ко мне... Это очень приятно... И наверное так таковой обиды я не чувствую...

Это странно... Я во время всей этой истории слушала песни Даны Соколовой - депрессивный такой репертупр в основном... И события вроде прошли, и все у ас наладилось, а эти песни до сих пор слушаю и они мне близки... В них в основном столько боли... Наверное что-то внутри я закрываю от самой себя...

https://youtu.be/3bMF_YIfDBs

Извините) просто, чтобы было понятно, что чувствую))

Я вспомнила, что наверное ярче обиды в моих чувствах после той истории... Я перестала чувствовать себя надежно, защищено... Как бы перестала быть уверенной в нем и завтрашнем дне... Может это и не влияет на мои ощущения в постели, но это чувство есть немного до сих пор... Я как бы не могу доверять ему так как доверяла раньше - безоговорочно, знать, что он сильнее внешних обстоятельств... Что он не поведется на очередную вертехвостку... Мне описать сложно это чувство, я ранее его испытывала только рядом с бывшим и не знала этого чувства будучи с супругом

Но ведь я во время секса не думаю об этом, я вообще не думаю о случившемся в общем-то... Тогда откуда это чувство... Что вот - вот когда должна случится кульминация, случается олько физическая а мозг неожиданно резко отрезвляется и я не испытываю эмоций вообще никаких...

https://youtu.be/CQWbVo3CdHo

Эта песня особенно близка почему-то, слушаю ее и как будто про меня

Я сегодня мастурбировала для эксперимента... Абсолютно тоже самое! Оргазм происходит именно в органах, но когнитивных процессов нет никаких... Эту пугает, шокирует... Я так останусь на всю жизнь? Мне кажется здесь нужна консультация именно сексолога.

Что если со мной что-то не так... Что если у меня так проявляется старая травма головы? Что со мной происходит... Мне страшно.

А может ли быть причина в недосыпаниях...

Светлана Дьяченко,
Психолог ответит через некоторое время.

Мне кажется здесь все-таки нужен именно сексолог.

Специалист, который отозвался по-другому вопросу. Мне нужен именно сексолог.

Отзыв о консультации

Спасибо, что откликнулись :) но мне нужен сексолог, а не психолог. Вы задавали нужные вопросы, но у меня проблема другого рода) Всего доброго.

LeylaMayers