КонсультацииСексология

Пропал оргазм. В чём проблема?

12 янв. 2020
Арина
Мне 26 лет. Секс для меня всегда был очень приятным моментом в отношениях. Сейчас у меня завершились долгие отношения, на протяжении 3 лет у меня была очень скудная сексуальная жизнь, то есть раз в месяц примерно, и то выглядело как одолжение, мне надоело это и ещё были моменты из-за которых я ушла. Теперь, спустя пару недель, у меня появился партнер, мне он очень нравится в многих планах, и регулярная сексуальная жизнь на протяжении уже пары месяцев очень радует! Но! У меня нет оргазма, не могу его достичь, хотя мне очень хорошо, не могу понять в чем причина, сама я дохожу до этого, но с ним не могу.

12 янв. 2020
Здравствуйте, Арина. Если прошлые отношения несут в себе много негативного опыта, то возможно проблема в этом. В прошлых отношениях Вы получали удовольствие, или из-за того что сексуальные контакты были редкостью, вынуждены были получать удовольствие самостоятельно?
12 янв. 2020
Арина
Да, причём довольно часто
12 янв. 2020
Возможно причина в этом, когда мы занимаемся любовью с мужчиной и когда достигаем удоволетворения самостоятельно, есть разница в ощущениях. При контакте с мужчиной в реальности ощущения другие, кроме того может присутствовать неловкость, стеснение, переживания о том насколько женщина красиво выглядит. Это тормозит возбуждение и мешает получить удовольствие. Нужно постараться быть настолько расслабленной, чтобы полностью отключить голову, должны быть только эмоции и ощущения. Тогда все получится.
12 янв. 2020
Новые отношения начались практически сразу же за расставанием, это может быть одной из причин - возможно Вы еще не до конца простили того мужчину, не дали себе время переболеть и выздороветь, особенно если там были не только сексуальные проблемы.
Кроме того, если в прошлых отношениях Вы были обижены на мужчину, не чувствовали его желания, любовь приходилось выпрашивать, могла снизиться женская самооценка и Вы можете больше переживать и тревожиться, это так же может снижать возбуждение.