КонсультацииОтношения в парах

Как забыть девушку, которая тебя игнорирует?

01 мая 2018
Артем Клин
Добрый день, меня зовут Артём и мне 23.

Прошлым летом встречался с девушкой, изначально она мне не сильно нравилась, но я нравился ей и мы начали встречаться, потом она начала мне нравиться, но я учусь в другом городе и пришлось уехать.

Продолжали общаться, но поссорились в октябре и не общались до конца декабря, далее хотели остаться друзьями но чувства брали вверх и решили все таки встречаться. Далее снова месяц общения и она начала меня игнорировать, я написал что это не хорошо, и мы расстались, далее в начале марта снова встретились в компании, она держалась холодно и немного флиртовала с другими.

Потом совершил глупость и спросил вконтакте хочет ли она со мной отношений, она ответила что не очень, и что мы можем быть только хорошими друзьями. Сам понимаю что нужно забыть ее, только когда остаюсь один думаю почему то о ней и становится очень плохо, что мне делать? Заранее спасибо.

01 мая 2018
Артем Клин, Артём, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Что хотите получить в результате общения с психологом?
01 мая 2018
Артем Клин
Хотелось бы получить понимание нужно ли отпустить и забыть, либо что то делать для того чтобы вернуть.
01 мая 2018
Артем Клин, добрый вечер!
только когда остаюсь один думаю почему то о ней и становится очень плохо, ч

А что Вы чувствуете, когда остаетесь один дома? От чего Вам плохо?
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Чем занимаетесь? Чем увлекаетесь?
02 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, чувствую пустоту и свою беспомощность и никчемность, почитал про зависимые отношения и думаю у меня как раз они и есть. Кстати как только почитал и понял что это они и были мне стало легче, это нормально? Учусь за 1000км от родного города, увлекаюсь фотографией, иногда играю на гитаре, люблю путешествовать на машине и открывать новые места. Так же как я думаю была депрессия из-за гормонального сбоя, после которой стал более замкнутым.

Так же хотелось понять что делать, завтра соберёмся компанией в которой будет она, причём я сам ее позвал. Теперь нужно просто общаться как друзья и принять то что у неё своя личная жизнь? Или просто игнорировать? Я понял что у меня зависимые отношения и скоре всего нам не стоит снова сходиться, так ли это?
02 мая 2018
чувствую пустоту и свою беспомощность и никчемность

А у Вас бывало такое состочние до того, как Вы познакомидись с этой девушкой?
При каких обстоятельствах?
02 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, после предыдущих отношений были, однако когда мы познакомились и начали гулять летом такого не было, только отошёл от предыдущих отношений и все было хорошо

Ольга Сахарова, может лучше не писать ей и забыть? Вот сейчас когда решали во сколько идти, так же наступила пустота, а так же думаю что у неё уже кто то есть, но понимаю что это уже не должно быть моим делом, но ревность увы пока сильнее, из-за этого становится плохо и начинается трясти руки и ноги и небольшая слабость
02 мая 2018
после предыдущих отношений были,

А можете вспомнить, когда такое состояние произошло с Вами впервые? При каких обстоятельствах? Сколько Вам было лет?
02 мая 2018
Артем Клин
Не уверен, возможно в классе 5 когда начал учиться в другом классе и меня начали задирать некоторые одноклассники, это продолжалось до класса 9 когда более менее начал общаться
02 мая 2018
возможно в классе 5 когда начал учиться в другом классе и меня начали задирать некоторые одноклассники,

Так похоже Ваше состояние связано с тем, что Вас отвергли...
И тогда и сейчас.
И да такое случается, когда мы не можем получить того, что хотим.
Вопрос в том, что с этим делать...
Вот, чего Вам хотелось тогда, когда Вас задрирали одноклассники?
Чего Вам хочется сейчас, когда чувствуете пустоту?
02 мая 2018
Артем Клин
Честно не помню что тогда хотелось, но тогда я был добрым и общительным человеком, сейчас же просто хочется не расстраиваться так, т. к. Я понимаю что я могу кому то разонравится и что у каждого своя жизнь, но ревность не позволяет забыть, как будто шепчет что у неё другой, и все из-за тебя, что я все не так делал
02 мая 2018
ревность не позволяет забыть, как будто шепчет что у неё другой, и все из-за тебя, что я все не так делал

Это все Вам помогает не чувствовать боль. Ведь ревность и злость это чувства, которые делают нас сильными, одна а боль - слабыми.
Вам ведь не приятно ощущать себя слабым в этой ситуации?
Вот, еще рекомендую Вам на эту тему статью. Вам станет понятнее о чем я говорю.
Отвержение и потеря. Как прекратить страдания?
03 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, тогда хотелось плакать и чтобы просто отстали, сейчас тоже хочу просто спокойствия, как было до отношений, да, неприятно чувствовать себя слабым. Сегодня встретил ее в довольно большом городе, теперь я точно знаю что у неё уже есть новый, обошёл ее стороной, очень грустно. Просто не понимаю как можно говорить что человек тебе нравится и через месяц уже найти нового, от этого становится ещё грустнее.
03 мая 2018
Просто не понимаю как можно говорить что человек тебе нравится и через месяц уже найти нового, от этого становится ещё грустнее.

Бывает по разному.
Однако Вам сейчас лучше думать о себе и своих чувствах..
Может Вам и сейчас хочется плакать?
Так позвольте это себе...
Если ли у Вас друзья, которые могли бы поддержать Вас в этой ситуации?
03 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, хочется, пытался но не выходит. Вообще сейчас уже не так все плохо, или это я пока не осознал, но пока просто грустно и как вы уже сказали что это нормально. Не уверен что есть, точнее какая поддержка мне нужно сейчас? Нужно поговорить об расставании с кем то? Или просто отвлечься обычными разговорами? Большое спасибо вам за поддержку
03 мая 2018
Или просто отвлечься обычными разговорами?

Это другое, но тоже будет не вредным.
Еще постарайтесь сейчас для себя найти источник положительных эмоций.
Что бы это могло быть?
03 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, если честно то уже и не знаю что могло бы принести положительные эмоции, все усложняется тем что есть проблемы с научным руководителем и защитой диплома в этом году. Просто сейчас как то все кажется безнадежным и не имеющим смысла. Кажется как будто будущего нет
03 мая 2018
Просто сейчас как то все кажется безнадежным и не имеющим смысла. Кажется как будто будущего нет

Вы совершенно верно отметили, что КАЖЕТСЯ.
В жизни бывают как положительные, так и отрицательные моменты и это меняется.
Конечно важно искать способ помочь себе, а не зацикливаться на проблемах.
Лучше искать способ их решить то, насколько это возможно.
03 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, почему то сегодня очень спокойно, грустно но все же спокойно, хотя пару дней назад было совсем плохо, это нормально?
03 мая 2018
это нормально?

А почему это должно быть не нормальным?
Вы поговорили на волнующую Вас тему. Поделились своими эмоциями и конечно от этого становится легче.
Вы немного почитали о проблеме и посмотрели на нее стороны. Это тоже помогает частично справится с ситуацией.
Конечно отпускание ситуации происходит не сразу и у Вас могут возникать болезненные или другие не приятные чувства.
В такие моменты нужно искать для себя поддержку. Я уже писала об этом выше.
А также важно наполнять свою жизнь интересными делами, которые Вам доставляют радость. Это будет вытеснять негатив из Вашей жизни.
А вообще с проблемой завимости нужно работать глубже на личных консультациях.
Артем Клин, у Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
03 мая 2018
Артем Клин
Ольга Сахарова, большое спасибо вам, верю что все будет хорошо. Постараюсь перебороть себя и пойти на личную встречу с психотерапевтом.

Отзыв о консультации

После болезненного расставания с девушкой решился написать сюда. Сахарова Ольга выслушала, давала полезные советы и направляла меня, в результате чего довольно быстро понял что у меня зависимость, сейчас уже чувствую себя спокойнее, надеюсь так будет и дальше. Всем советую этого замечательного и чуткого психотерапевта.

Артем Клин