КонсультацииПанические атаки

Ребёнок боится быть один дома

01 мая 2018
Прокопова Кристина
Ребёнок панически боится оставаться дома один

01 мая 2018
Прокопова Кристина, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст и возраст ребёнка.
Расскажите об этой ситуации подробнее.
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
01 мая 2018
Прокопова Кристина
Дочке 8 с половиной лет, когда уходят взрослые она падает на колени и умоляет, не уходите, я с ней разговаривала, ничего не помогает.
01 мая 2018
Здравствуйте. На какое время ей нужно оставаться дома одной? Это ваши первые попытки оставить ее дома одну или ранее вы тоже ее оставляли? Где вы проживаете (город, деревня и т. д.) По какой причине вы не можете ребенка взять с собой? Страх остаться дома одной подразумевает под собой множесво других страхов. Напримар, ребенок может бояться, что придет кто-то чужой и она не будет знать, как себя вести. Она может бояться пожара, непредвиденных ситуаций, что вы не вернетесь и т. д. Вы говорили с дочкой в доверительной беседе об этом? Она может быть чем-то напугана? В 8 лет дети могут бояться оставаться дома одни. Это возраст еще довольно маленького ребенка.