Здравствуйте! Мне 23, полтора года я встречаюсь с парнем, год мы жили вместе.
За этот срок мы стали лучшими друзьями.
Мы строили отношения, научились понимать друг друга. С взаимопониманием было все хорошо. Т. е. ссорились конечно, но в итоге приходили к общему решению.
Он всегда меня поддерживал, стал для меня моральной опорой.
Был рядом в трудные моменты, когда мне не хотелось ничего и я целыми днями только лежала и ела картошку фри с мороженым.
Правда, скорее всего эти трудные момент были из-за него самого.
Потому что за полтора года наших отношений он - хронически безработный в свои 29 лет.
Плюс у него серьезные проблемы с алкоголем.
Мы жили в глухой провинции, я очень хотела вырваться в крупный город. В начале отношений мы собирались переехать вместе, но сейчас оказалось, что ему нормально и так: в провинции с пивом на диване.
Вся эта ситуация с безработицей, алкоголем и разными целями загнала меня в тоску. Я перестала хотеть всякой близости с ним, раздражалась когда он меня трогал. Начала задумываться любила ли я его вообще или спасалась от одиночества.
Я не выдержала и переехала одна.
Головой понимаю, что каши с ним не сваришь и надо поставить точку.
Но человек стал родным. Принимал меня полностью такой, какая я есть. Стал моим лучшим другом. Мне с ним было максимально хорошо и комфортно, с ним я была такой какая я есть.
Кроме него у меня нет почти никого, только одна подруга. Я чувствую себя одиноко теперь без него.
Сейчас я не знаю как поступить, расставаться ли с хорошим человеком, с которым мне максимально комфортно, но который возможно всю жизнь останется без копейки в кармане?
КонсультацииОтношения в парах
Парень безработный, но во всем остальном хороший. Уходить или нет?
01 мая 2018
Анастасия Гордеева
01 мая 2018
Анастасия Гордеева, здравствуйте!
Вы хотите опять жить вместе? Сейчас вы в каких отношениях?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
02 мая 2018
Анастасия Гордеева
Я была бы не против снова жить вместе, если он нашел бы постоянную работу. Я не хочу всю жизнь его обеспечивать. Сейчас мы все еще встречаемся, но живем в разных городах.
Софья Каганович я боюсь, что он не изменится и всю жизнь будет безработным алкоголиком.
02 мая 2018
Шансы высокие. Что мешает поставить трчку в отношениях, какие веские причины? А других парней вы присматриваете, нравится ли кто-то?
, что он не изменится и всю жизнь будет безработным алкоголиком
04 мая 2018
Анастасия Гордеева
Софья Каганович, отношения меня всем устраивали, кроме его безработицы и как следствие - условия в которых мы жили. Я уже начинала смотреть на парней других, но никто не нравится.
Сейчас я ему сказала, что мы расстаемся. Он говорит что хочет вернуть меня и устроится на работу.
Но меня берет страх, что если даже и устроится он на работу и вернет меня, через какое то время все вернется на прежнюю точку. А я потрачу время на этого человека.
Он говорит, что у него просто такой период и это временно. Раньше у него было все впорядке с работой.
04 мая 2018
Ваше сердце занято, и место другому парню не найдется, пока предыдущие отношения не завершены.
уже начинала смотреть на парней других, но никто не нравится.
06 мая 2018
Анастасия Гордеева
Софья Каганович, я год давала ему шансы и слушала как он кормил меня завтраками.
Возможно я готова дать ему последний шанс.
Не знаю, как правильно дать ему понять, что мне нужны от него действия, самостоятельность и ответственность. На прямые требования он обижается.
06 мая 2018
А как вы от него требуете действий, что говорите?
Не знаю, как правильно дать ему понять, что мне нужны от него действия, самостоятельность и ответственность. На прямые требования он обижается
07 мая 2018
Анастасия Гордеева
Софья Каганович,
Говорила что я не хочу одна работать и обеспечивать двоих, что мне это не нравится, мне сложно и чувствую я себя плохо.
Говорила что можно же потерпеть пару месяцев на нелюбимой работе, чтобы скопить подушку и переехать в город, где есть работа.
Говорила что нужно хотя бы делить обязанности и раз я все оплачиваю, то он должен выполнять обязанности по дому. Но здесь все свелось к "Если я куплю тебе это, то что сделаешь ты для меня?" и он обвинил меня в рыночных отношениях.
Один раз заикнулась, что хочу от него мужского поступка. На что мне сразу прилетел ответ, что "я считаю его не мужиком".
И что вообще я меркантильная, раз мне деньги важнее чувств к человеку.
Софья Каганович, мне всегда сложно отстаивать свою позицию, я не очень хорошо умею объясняться и он задавливает меня в споре.
И я не знаю как подвести к разговору о моих требованиях. И как выразить эти требования так, чтобы он правильно их воспринял.
07 мая 2018
По-моему, вы очень четко все проговариваете. Можно только слова "мужской поступок" расшифровать, что именно вы под этим понимаете, какие действия. Вряд ли вы можете что-то большее сделать, насильно же вы его на работу не отведете. Я вам рекомендую самой определиться, какие условия он должен выполнить, сколько времени вы ему даете, а потом поговорить с вашим парнем еще раз. Верите ли вы сами, что он сделает над собой усилие и начнет работать?
08 мая 2018
Анастасия Гордеева
Софья Каганович,
На самом деле не очень верю. Я уже устала ждать.
С другой стороны, много раз после ссор, когда я уже ставила на всем крест, он неожиданно соглашался со мной и принимал мою позицию.
Сейчас он вроде зашевелился и прошел несколько собеседований, но этого мало.
Как лучше подвести к этому разговору?
И стоит ли мне сглаживать углы или высказать все как есть?
Я хочу чтобы он работал и вместе со мной стремился к повышению нашего общего уровня жизни.
(Для него это не является целью, а только приятным дополнением, без которого можно обойтись)
Я хочу чтобы на данном этапе он поступками показывал, действительно ли он так хочет быть со мной: приехать ко мне, сделать сюрприз, убрать в квартире и наконец починить сломанные вещи. И так далее.
Хочу чтобы рядом со мной был человек, который может о себе позаботиться. А если будет нужно, то и обо мне.
Как лучше подвести к этому разговору?
09 мая 2018
Эти слова о нем?
далее.
Эти слова о нем?
12 мая 2018
Анастасия Гордеева
Софья Каганович,
В плане финансов-нет. Во всем остальном -да.
Еще на праздниках мы виделись. И я понимаю что у меня нет абсолютно никакого физического влечения к нему. И я не знаю, это проблема временная. Или это сигнал о том, что не стоит больше вытягивать отношения.
Эти слова о нем?
12 мая 2018
Вы не хотите секса с ним или вообще пропало влечение?
По описанию он похож на хорошего друга, а не на будущего мужа. Какие есть аргументы в пользу брака, совместного проживания?
И я понимаю что у меня нет абсолютно никакого физического влечения к нему.
13 мая 2018
Анастасия Гордеева
Софья Каганович,
С ним точно не хочу. И в целом либидо очень снизилось.
Аргументы в пользу: всегда пойдет на встречу, помогает, всегда идет на компромиссы, хочет строить отношения. Добрый, веселый, поддерживает.
Против: лень, нежелание работать и повышать свой уровень жизни
13 мая 2018
Что вы думаете, стоит ли давать ему еще шанс? Что подсказывает вам ваш разум?