КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как восстановить своё внутреннее состояние и пережить тревогу?

29 дек. 2024
Александр
Мой знак зодиака РАК. Как дальше жить и пережить внутреннюю тревогу, что человек ушёл? Жили с женой в браке 5 лет, родилась дочка, ей 3 годика. Буду кратен. Жена оттолкнула меня, не звонит, не пишет, не целует, не обнимает. Сказала, что не любит меня, что её не тянет ко мне. Поругались из-за того, что ребенок ходил в сад и постоянно болел (кашель, сопли) Муж и жена в браке, должны уважать и ценить отношения, чтобы не разрушить их, слушать друг-друга, доверять. Она не слушала меня, ребенок болел, 2 недели дома вылечился не до конца она его опять в садик, я был против, говорил, пусть зиму или хотя бы месяца два дома посидит, это же наш ребенок, не нужно его постоянно пичкать таблетками, дай ребенку восстановиться, набрать иммунитет. Да, я знаю, в этом возрасте все дети болеют, как-бы они тем самым сталкиваются с вирусами, знакомят свой иммунитет с различными болезнями и организм адаптируется, но иммунитет ни сразу вырабатывается, нужна пауза я считаю. Она все делает по своему ни хочет слушать. Утверждает, что так и должно, нам врач даже сказал, что если есть с кем сидеть, лучше пусть сидит дома, тем более щас слякотельная погода. Жили мы на съемной квартире после свадьбы, т. К своем жильем не успели обзавестись, с нами жила моя мама. После рождения ребенка, она помогала нам во всем, сидела, готовила есть итд. Ее родители жили в доме, у жены была там своя комната (доля) После ссоры из-за дет. Сада я на нее обиделся, неделю не отвечал, заблокировал в соц сетях и телефоне, думал одумается, я знал, что все равно я ее люблю и знаю грани, до чего нужно доводить, а до чего нельзя. Со временем я позвонил ей, пытался помириться, все-таки мы в столько прожили. Она говорит, что не чувствует ко мне ничего, что я есть, что меня нету и сказала, что ее не тянет ко мне. Что хочет закончить отношения, что у нас ничего с места не сдвигается, мы разные, что у нас ничего не получается, что мы жили то тут то она ездила, жила у мамы, а я работал и приезжал к ней. В стрессовой ситуации и в эмоциональном порыве, я пытался ей объяснить, наговорил столько всего плохого, пытался довести, что мы не должны расходиться, что у нас ребенок, ну все люди ругаются, но все равно возвращаются и прощают все обиды. Она ни в какую, я много раз приезжал к ней (она уже жила в друг городе у своей мамы) пытался помириться, восстановить отношения, но она говорит, что устала, что в ней что-то произошло, сказала, что у нас нету семьи, а ей хочется семью т.к. у нас своего жилья нету, мы то у моей мамы жили, то у ее мамы в доме. В итого исход. Она не хочет, ничего предпринимать и подавать на развод, говорит тебе надо ты и иди, не хочет собирать и оформлять кучу бумаг. Что мне делать с моим состоянием. Внутри боль, тревога, мне постоянно хочется приехать к ней, но психологически я понимаю, что она меня отвергнет и не вернется. Как с этой болью жить. Мое подсознание не отпускает ее, оно эмоционально переживает и не хочет бороться не отпускает ее. Когда я прохожу мимо мест где мы гуляли с ребенком у меня сердце обливается кровью, метафорически говоря (плакать хочется), мимо роддома, когда ей было плохо после родов, я привозил ее на такси, когда у нее застоялось молоко. Я со слезами с ней шел ко врачу, чтобы они что-нибудь сделали, помогли ей, вместе плакали, а теперь она готова все просто так отпустить. Дайте совет пожалуйста и объясните, как дальше жить!

30 дек. 2024

Добрый день, Александр! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?

30 дек. 2024
Александр

Да

30 дек. 2024

Для решения проблемы в отношениях с женой рекомендуется:

1) Поговорить честно. Предложите жене обсудить, что происходит в отношениях. Важно избегать обвинений и дать ей возможность высказаться.

2) Показать, что Вы цените жену. Вспомните о мелочах, которые раньше делали, чтобы она почувствовала себя важной. Например, можно сделать комплимент, предложить помощь в чём-то или просто поговорить о том, как прошёл её день.

3) Заверить жену в своей любви. Важно, чтобы она знала о ваших неизменных чувствах к ней. Заверьте её, что вы готовы преодолеть любые трудности, через которые может пройти ваш брак.

4) Предложить пройти психотерапию. Если проблема становится постоянной и её не удаётся решить самостоятельно, стоит обратиться за помощью к терапевту.

Если, несмотря на честные разговоры и профессиональные консультации, любовь жены ушла, возможно, пришло время двигаться дальше. На этом этапе ваше счастье и благополучие должны стать приоритетом. Опора на друзей и семью, а также посещение психотерапевта могут помочь справиться с болезненным переходом.

Для получения более подробной консультации по конкретной ситуации рекомендуется обратиться к психологу.

30 дек. 2024
Александр

Не понятно одно, как со стороны психологического и душевного состояния, человек принял такое решение, что меня к тебе не тянет, после того, что мы оба пережили вместе, всегда находились вместе друг с другом.

30 дек. 2024

Для более глубокого понимания причин, по которым человек может принимать решение о потере влечения к партнёру, рекомендуется обратиться к психологу.

Некоторые возможные причины угасания интереса к партнёру:

1) Рутина. Если пара проводит много времени друг с другом и повторяет одни и те же действия, это может снизить влечение.

2) Слишком высокие ожидания. Когда реальность расходится с ожиданиями, это может привести к охлаждению эмоций и влечения друг к другу.

3) Отсутствие времени и внимания. Если человек начинает заниматься делами, которые занимают много времени и отвлекают его от партнёра, это может привести к охлаждению отношений и потере страсти.

4) Недостаточная коммуникация. Если пара перестаёт внимательно общаться друг с другом, это может снизить интерес к партнёру.