КонсультацииАпатия. Депрессия
Тяжко жить, преследует чувство пустоты, которое глушу алкоголем. Что делать?
Артемус, здравствуйте!
Я готова вас проконсультировать.
Прошу вас ознакомиться с условиями консультации.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Артемус, здравствуйте!
Я вижу, что вы были на сайте после того, как я вам ответила, но по какой-то причине ни тогда, ни позже не стали продолжать диалог. Поэтому я вынуждена закрыть данную консультацию.
Очень жаль, что так произошло, потому что у меня нет возможности задать вам дополнительные вопросы, чтобы лучше понять вашу ситуацию, поэтому кратко напишу вам рекомендации, опираясь на тот материал, который вы дали изначально.
Вы писали:
Я думал об обращении к психиатру, но боюсь, что мне скажут, что со мной всё в порядке, и окажется, что я просто надумал себе свои проблемы.
Зря вы так думаете, потому что очевидно, что с вами не все в порядке. Самоповреждающее поведение и суицидальные мысли - это яркие маркеры того, что у вас есть психологические проблемы и вам требуется помощь специалиста. Поэтому, я рекомендую вам как можно быстрее обратиться к психиатру. То, что вы описали, очень похоже на признаки депрессии. Но окончательный диагноз может поставить только врач-психиатр. И он же назначит вам медикаментозную терапию (антидепрессанты или другие препараты, в зависимости от диагноза). Терапия поможет вам почувствовать себя лучше.
И в будущем, скорее всего, вам нужно будет обратиться за помощью к психологу и пройти курс психотерапии. Но сначала необходимо посетить психиатра, чтобы поставить диагноз и начать лечение. Надеюсь, что вы отнесетесь к проблеме серьезно.
В случае необходимости, вы можете открыть новую тему на сайте и получить дополнительную консультацию.
Берегите себя!