КонсультацииЛичностные проблемы

Морально изводит бывший муж

03 мая 2018
Галианна
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 25 лет, я уверенная в себе девушка, но для меня слишком важно, что обо мне думают другие.

Начну с того, что у меня было всего 3 молодых человека, со всеми были серьезные и длительные отношения, первый и последний, были официальными мужьями, от последнего брака ребенок 2 года. Все бы ли хорошими людьми, но находилась причина уйти, первый не работа, второго, как не старалась, так и не смогла полюбить, а вот последний мне просто не даёт спокойно жить, когда он проходил психолога, для службы в милицию, ему поставили скрытую агрессию, и слишком высокое мнение о себе. Я даже не знаю с чего начать, изначально все было более менее, он был веселый.

Но вскоре все полностью изменилось, он начал поднимать руки, унижать, гнобить, и всем во круг выставляет меня не пойми кем, а я уже писала, что очень остро воспринимаю, что то в свою сторону. Пишу я здесь как будет то спокойно, но в душе все рвется!!! Я уже не знаю, как мне быть, ведь мы живём в маленьком городе. У него прекрасные родители, но он и с ними испортил все отношения, и унижает их и бывало, что тоже поднимал руки. Раньше он выпивал и становился буйным, не пьет уже 5 лет, я слава богу этого не видела. Понимаю, что больше пишу о нем, а не о себе, но просто не знаю, как побороть в себе чувство гордости и просто не обращать внимания, у меня просто опускаются руки, и я периодически нахожусь в депрессии...

Я сторонник того, что не трогай и тебя не будут трогать, но он просто страшный человек... Пожалуйста, подскажите, хоть что нибудь, как мне быть

03 мая 2018
Галина, здравствуйте!

Понимаю, что больше пишу о нем, а не о себе, но просто не знаю, как побороть в себе чувство гордости и просто не обращать внимания, у меня просто опускаются руки, и я переодически нахожусь в депрессии...

Приехали... А зачем вам не обращаться внимание на то, что вас унижают и оскорбляют? Вы хотите наступить себе на горло и позволить ему продолжить вас унижать? Зачем вам бороть в себе чувство гордости? Это очень хорошее чувство!
04 мая 2018
Галианна
Подскажите, как мне себя вести? С таким человеком... Отвечать ему?

И как мне побороть эту зависимость выглядеть в чьих то глазах постоянно правильной?
04 мая 2018

А что с вами происходит, когда вы выглядите в чьих-то глазах не правильной? Если кто-то думает о вас плохо, что тогда с вами?
04 мая 2018
Галианна
И звонит и приходит, у нас общий ребенок, мне приходится с ним пересекаться.
Он всегда любил сталкивать лбами, абсолютно всех подряд. Он обещал мне устроить славу обо мне на весь город, и сейчас этим и занимается.
А меня это просто с ума сводит, бессонницы, постоянно плачу, слабость, очень тяжело с этим бороться, а ещё и ребенок на руках. А б. М. Очень любит унижать, когда я сказала, что не хочу так жить, он сказал, тогда вали и деньги на смесь и памперсы у подружек бери, а ребенку было 4 месяца, хорошо, что и его и мои родители мне очень помогали и помогают. Они нас и подняли.

Сейчас он живёт с девушкой, я думала, что наконец он успокоится, но нет... Так же говорит всем про меня гадости, а его у нас в городе знает каждый..
Я просто не знаю, как это все пережить, я просыпаюсь ночами и плачу по несколько часов, из за такой несправедливости!! (((..
04 мая 2018

Да, очень неприятная ситуация, конечно, я понимаю. Но почему вы так остро реагируете на его поведение? Ведь это он гадко себя ведет и говорит про вас всякие гадости, а не вы... Это он себя позорит. Почему это доставляет вам такие страдания?
Вы понимаете, что такие люди ведут себя так только потому, что видят реакцию на свои действия? Он видит, что вас это цепляет, поэтому и продолжает в том же духе.

Что касается встреч из-за ребенка - вы можете встречаться с ним не у себя, а на какой-то другой территории и в присутствии других людей? Например, у его родителей.
По отношению к ребенку он тоже ведет себя агрессивно? Или только по отношению к вам?
07 мая 2018
Галианна
При попытке перенести встречу с ребенком, он всем говорит, что я манипулирую ребенком, и не даю им видеться. Родители его с ним не общаются, только со мной, вот и нет этому конца... Мне бы просто научиться не реагировать на него...
07 мая 2018

Ну давайте разбираться тогда с вашими реакциями.
Кому "всем" он говорит, что вы манипулируете ребенком?
Откуда вы об этом узнали? Кто и как рассказал вам?
И что вы чувствуете, когда узнаете, что он так говорит?

Галина, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение...
Скажите, эта тема еще актуальна для вас? Или вы уже как-то решили свой вопрос и будем тогда закрывать тему?