КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать сильнее морально?

02 мая 2018
Eлизавета123
Здравствуйте, мне 21 год. У меня есть парень, но совсем нет подруг. Почему-то они все уходят, то им не нравится, что я хочу семьи. А им хочется гулять, по клубам. Подруга, которую я считала лучшей, стала игнорировать меня, и просто перестала отвечать. В университете особо тоже не общаются, хотя я сама много раз пыталась общаться. Но у них совсем другие интересы.

У всех уже есть лучшие подруги, поэтому со мной не особо общаются. Сейчас я общаюсь только с парнем, мне совсем не с кем поделиться своими проблемами. Я никогда себя не считала красивой. Я просто хочу строить семью с любимым человеком. Но если я не возьму себя в руки, он уйдет, т. к. устал от того, что я не ценю себя. Я часто плачу, ему важно, чтобы я изменилась, стала более сильной морально, психологически. Стала личностью. Но я совсем не знаю, как это сделать.

Может есть какие-то книги. Или вы мне дадите советы. Может стоит заняться чем-то, снова начать читать книги, заняться рукоделием. Из-за учебы, нехватки времени я забросила любимые дела. Поможет ли мне это?
Постаралась описать все, что меня тревожит. Заранее спасибо

02 мая 2018
Eлизавета123, здравствуйте!
Советую прочитать как повысить самооценку
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
02 мая 2018
Eлизавета123, добрый день!
Из-за учебы, нехватки времени я забросила любимые дела.

А что за любимые дела Вы забросили? Можете рассказать подробнее?
02 мая 2018
Eлизавета123
Ольга Сахарова, раньше я много читала, занималась рукоделием (вышивала, рисовала немного). Это то, что мне очень нравится, и я хочу это возобновить. Может это меня как-то отвлечет и стану меньше загоняться
02 мая 2018
Может это меня как-то отвлечет и стану меньше загоняться

Это принесет позитивные эмоции несомненно, однако не будет напрямую способствовать появлению подруг.
Скажите, а Вам интересно было бы обсудить с одногруппниками то, что Вы прочли? Вы делитесь своими впечатлениями от книги с парнем и знакомыми?
Кто-то из Ваших знакомых увлекается рисованием или рукоделием?
02 мая 2018
Eлизавета123
Ольга Сахарова, к сожалению, им одногруппницам это неинтересно, они общаются своими кучками. Я иногда общаюсь с ними, но больше по учебе. С парнем - да, с ним можно обсудить хоть что

Я считаю, что я не плохой человек. Могу помочь, если попросят или сама предлагаю помощь, могу выслушать. Просто никому это не надо. У всех уже есть близкие друзья. Да и просто, мне ближе проводить время спокойно. А большинству моему окружению хочется в клуб, выпить и т. п. А я это никогда не любила

Я не знаю, почему так происходит, сначала они общаются, но потом просто начинают игнорировать, или находят других подруг. С появлением парня, стало намного лучше. Я могу с ним делиться всем. Но иногда, хочется просто девчачьих разговоров

Но если это еще не такая большая проблема, то как стать сильнее морально, взять себя в руки и перестать плакать. Из-за неуверенности в себе, низкой самооценки, я не ценила себя. Я хочу это исправить, иначе я останусь совсем одна. Потому что вижу, как любимый человек устал от этого
02 мая 2018
. Я хочу это исправить, иначе я останусь совсем одна.

С этим нужно работать в процессе психотерапии.
02 мая 2018
Eлизавета123
Как-то так сложилось. В школе было так же. Я училась, все у меня списывали, спрашивали, что задали. На этом все. Все уходили гулять, пить. А меня не звали, потому что я не пила. И даже не просто пили, а до беспамятства могли

Ольга Сахарова, в клуб я никогда не ходила, меня туда не тянет. И мой молодой человек тоже против них

Ольга Сахарова, не думаю, что из-за самооценки. На людях, я не показываю своих проблем, я пытаюсь общаться, поддерживать разговоры
02 мая 2018
Все уходили гулять, пить. А меня не звали, потому что я не пила

А чем Вам интересна такая компания?
Я задала Вам несколько вопросов выше, Вы не ответили. С чем это связано?
Например про курсы и лекции вопрос.
02 мая 2018
Eлизавета123
Такие компании мне неинтересны, но когда я училась в школе, я жила в деревне, и там в принципе общаться больше не с кем было. Только одноклассники.

А я думаю да. Ведь окружающие к нам относятся так как мы сами к себе относимся.

Возможно, но я все же считаю, что проблема не в этом. Я никогда не была и не буду заводилой и душой компании. Я всегда была застенчивой. Любила домашние посиделки. У меня была подруга, но как только я стала встречаться с парнем. Я стала намного счастливее, а она просто заигнорила это и перестала отвечать мне
02 мая 2018
облема, то как стать сильнее морально, взять себя в руки и перестать плакать

А почему Вы плачете? В чем Ваша моральная слабость еще проявляется?
02 мая 2018
Eлизавета123
Хочется стать увереннее, может есть какие-то мотивационные книги. Сама себя настроить не могу.
Плачу, потому что мне казалось, что я стараюсь, что-то изменить, но походу не особо выходит. Хотя я стараюсь, стала больше следить за собой. Молодой человек, говорит, что я должна стать самостоятельной личностью.
02 мая 2018
Хочется стать увереннее, может есть какие-то мотивационные книги. Сама себя настроить не могу.

Уверенность в себе мы получаем, благодаря моральной поддержке. А у Вас с этим сложно, так как нет друзей.
Еще увереность в себе мы получаем через реализацию своих желаний и интересов.
Я уже писала Вам выше. Сходите на какие-то интересные лекции или кружки. Познакомьтесь с новыми людьми.
Если будет сидеть дома и плакать, конечно это не улучшить Вашего состочния.
Я понимаю Вы боитесь остаться одна. Тем не менее людей вокруг много и Вы сможете найти себе друзей.
Да к этому нужно прикладывать усилия.