КонсультацииЛичностные проблемы

Как достичь умиротворения? Я морально истощена

03 авг. 2020
Мария
Я морально истощена, хочу отдохнуть от мыслей, которые давят на духовное состояние, хочу умиротворения.

03 авг. 2020

Добрый день! В первую очередь, вы молодцы, что решили поделиться своей проблемой. Признать наличие проблемы требует определенной смелости. Из вашего описания можно предположить, что вы столкнулись с необходимостью проводить работу со своей психикой. Обычно люди принимают свою психику, как данность и считают, что она всегда должна работать как часы, мысли должны появляться только в соответствии с вашими точными указаниями, эмоциональный фон всегда соответствовать моменту в котором мы находимся. В реальности же все совсем не так - для внутренней гармонии нужно много работать и пробовать использовать различные психотехники. Конечно же для полной картины было неплохо узнать, какие именно мысли давят на вас морально. Насколько вы контролируете эти мысли и в какой момент они обычно появляются, а также сколько в целом длится у вас это состояние.

Также не помешало бы узнать в целом - вашу жизненную ситуацию - вы работаете, учитесь? На какую профессию?

Однако пока что могу посоветовать попробовать медитативные практики для того, чтобы успокоить поток мыслей. - Посмотрите в интернете есть множество медитативных техник, например можно сесть в комнате и посчитав несколько вдохов и выдохов начать представлять во всех деталях те предметы, что окружают вас в комнате. Здесь главное начать и сделать так, чтобы подобная внутренняя работа вошла в привычку. Современный мир - бросает людям такие вызовы, что без работы над собственной психикой никак не обойтись.

04 авг. 2020
Мария

Благодарю Вас за помощь! Обязательно начну медитировать)

18 сент. 2020

Рад был помочь.