КонсультацииСексология

Почему во время онлайн-близости с парнем у меня будто уходят силы?

03 янв. 2025
Алина
Всегда жаждала секса и лет с 5 об этом постоянно думала. Я часто фантазирую об этом. И о своём парне всегда думаю. Но вот когда дело доходит до мастурбации с парнем онлайн, то что-то не так. Я вроде и наслаждаюсь процессом, но на это как будто уходят силы, ведь надо ещё и показывать себя. Когда я думаю, что сегодня нужно будет это сделать у меня какая то паника и лень. Если он говорит, что сегодня не получится - у меня радость. Я хочу это исправить. Как это можно сделать? На эротические видео я делаю это спокойно, это не отнимает у меня силы. Из за этого у нас с ним разлад...

21 янв. 2025

Добрый вечер, Алина!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с вашим вопросом и я постараюсь помочь вам.

22 янв. 2025
Алина

Здравствуйте. Я согласна с условиями

23 янв. 2025

Отлично! Тогда, если вы не против, я задам пару вопросов для прояснения ситуации.

Тема вашего запроса связана с интимными отношениями, и правила сайта разрешают консультировать на платформе строго с 18 лет и это очень важно. Скажите, ваш возраст 18 и более лет, верно?

23 янв. 2025
Алина

Верно

Мне 18

23 янв. 2025

Хорошо! Тогда задам пару вопросов по вашей ситуации. Попрошу их хорошо обдумать, чтобы мы с вами смогли понять, куда нужно смотреть, чтобы что-то сделать. Другими словами, понять корень проблемы.

  1. Происходит ли то же самое, когда интимный контакт происходит не онлайн, а в реальности?
  2. Кто инициатор такого онлайн-общения?
  3. Вы пишете, что как будто теряются силы, и потом добавляете, что ощущаете панику и одновременно лень. Это довольно запутанное и сложное чувство, полагаю, очень неоднозначное. Скажите, на что оно может быть похоже из вашего опыта? С чем его можно сравнить?
  4. Что будет, если вы откажетесь от такого взаимодействия?
  5. Что будет, если вы продолжите делать, что делаете без изменений, если этот вопрос не решать никак?
  6. Какая ценность стоит за вашими действиями? Ради чего вы делаете то, что приносит вам эти неудобства?
24 янв. 2025
Алина

1. Мы рано друг от друга разделились, разъехались по странам по определённым обстоятельствам. Поэтому реального секса у нас не было никогда.

2. Инициатор он

3. Когда он спрашивает будем ли мы сегодня это делать, то мне не хочется, а когда всё таки делаем это, то я чувствую что мне хорошо, приятно, но не настолько, как от порно. И будто у меня там не так чувствительно всё. Но иногда бывает даже неприятно. Паника у меня происходит из-за того что я думаю, что мне придётся сейчас делать то, что я не хочу. Это чувство похоже на то, как например мне нужно идти куда то, куда я не хочу, и я ожидаю этого времени. И в сердце что то ёкает.

Когда мы уже сделали это, я думаю, чего я боялась, всё же прошло хорошо. Но всё по кругу.

4. Отношения между нами испортятся в этом плане, для него это очень важно. Скорее всего он найдет кого то на стороне, пока мы не встретимся.

5. Он сказал что ему обидно что я не хочу близости с ним, что не получаю удовольствие, поэтому испортятся отношения

6. Я и сама тоже очень хочу быть "нормальной", получать удовольствие от взаимодействия со своим парнем, чтобы мы оба были рады.

24 янв. 2025

Спасибо за ответы! Я услышала, что вам важно оставаться в хороших отношениях с вашим молодым человеком, но вы не уверены, что он воспринмет ваш отказ от такого контакта адекватно. Что захочет найти кого-то на стороне. Это ваши догадки о том, что это будет именно так, или, может, он говорил об этом вам сам прямо/косвенно?

На пятый вопрос о будущем вы ответили со стороны своего молодого человека. А что будет с вами, если оставить все без изменений? Как вы будете себя чувствовать, как эта ситуация будет влиять на все остальные сферы вашей жизни?

Я и сама тоже очень хочу быть "нормальной", получать удовольствие от взаимодействия со своим парнем, чтобы мы оба были рады.

Из вышесказанного можно предположить, что быть нормальной — это радоваться, даже когда что-то идет не так. И я поняла, что вы получаете радость от взаимодействия, но когда дело касается онлайн именно видео-близости, есть трудность. И, наверное, это тоже нормально, когда есть то, что в отношениях близко, а что-то по той или иной причине не подходит. Кажется, будто такой контакт противоречит каким-то вашим базовым убеждениям о ценностях и поэтому вызывает тревогу. Как прийти в место, куда не хочется, ведь важно знать, во имя чего или кого нужно прийти, тогда это имеет смысл. И тогда партнеры договариваются, соглашаются подвинуть свое «хочу» ОБА во имя компромисса. Скажите, как вы видите решение этой ситуации? Как еще можно оставаться в близости, но, может, другими средствами, более подходящими вам?

24 янв. 2025
Алина

Нет, я сама действительно хочу этого, но не знаю что мне мешает, низкое либидо? Я думаю о том, что вот было бы классно, если бы мы почаще так проводили время. Но почему то не могу себя настроить.

Если оставить всё без изменений, то со мной ничего страшного не случится, просто буду думать и немного грустить о том что у меня не получается.

Быть "нормальной" для меня это хотеть близости со своим парнем довольно часто. Хотя бы раза 3 в неделю.

Я не знаю как решить эту ситуацию, почему на эротические видео я могу спокойно возбудиться и сильно наслаждаться, а с ним не так сильно.

Других средств близости к сожалению нет.

Да, он сам сказал, что найдет кого то на стороне. Что он не хочет этого делать, но у него сильная потребность

24 янв. 2025

Вполне возможно, что ваша половая конституция отличается от половой конституции молодого человека. Это не значит, что одна из них хуже, другая лучше, просто другая. И о низком либидо говорить рано, слишком мало данных. Присутствие возбуждения в контексте эротических видео и возможность получать наслаждение в виде оргазма говорит о том, что проблема находится в психическом. Но чтобы убедиться в этом, можно и нужно пройти обследование у врача. Начать можно с гениколога, а он в случае надобности может направить к более узким врачам (например, эндокринологу).

У меня есть фантазия, что если продолжить вашу фразу «грустить о том, что у меня не получается... Как хочет мой молодой человек». Потому что очевидно, что у вас получается (есть возбуждение и желание). Но, кажется, как будто не подходит само средство выражения этих чувств — по видео онлайн. Возможно, было бы приемлемо рассмотреть секстинг (переписка), а не видеочат? В секс-шопах можно найти варианты для пар, что находятся в разлуке. Такой вариант тоже можно рассмотреть.

Весьма жесткое заявление. Как вы относитесь к таким посланиям? Это вам подходит?