КонсультацииОтношения в парах

Как перестать постоянно ссориться?

06 янв. 2025
Арина
Ссоримся с молодым человеком почти год из-за всяких мелочей. Год назад у нас сгорела квартира, не по нашей вине, мы много работаем, а когда видимся - ругаемся. Мы друг друга хоть и сильно любим, но как будто совсем не понимаем и не слышим. Наши ссоры влияют и на физическое состояние (бессоницы, раздраженная ЦНС, давление). Я пытаюсь разобраться в себе, слушаю лекции, читаю книги, копаюсь в себе, но как будто каждый раз делаю только хуже. Я пробовала все способы до которых доходила, но ничего не выходит... Он думает что мне всё равно на него и на наши отношения, но это совсем не так. Он сам говорит о том, что злиться из-за пустяков, нам обоим не нравится эта тенденция. Помогите, пожалуйста

09 янв. 2025

Арина, ваш процесс естественен, и то, что вы не видите мгновенных результатов, — это нормально. Любые изменения требуют времени. Главное — двигаться небольшими шагами.

Вы боитесь, что своими переживаниями утяжеляете отношения. При этом его действия — объятия, поддержка, подтверждение ваших эмоций — говорят о том, что он действительно старается быть для вас опорой. Важно помнить: он уже выбрал быть рядом с вами, несмотря на трудности. Это его осознанное решение.

Ощущение недостатка времени.

Это тревога о том, что вы не успеваете, что вас «не хватает». Это чувство часто сопровождает людей, которым важно быть лучшей версией себя для близких. Но здесь важно помнить, что ваш молодой человек рядом с вами не потому, что вы должны соответствовать каким-то идеалам, а потому что он вас любит.

Волнение и неуверенность.

Ваше беспокойство о том, «правильно ли я делаю», понятно: вы хотите избежать ошибок. Но идеальных решений не существует, и ваш путь — это именно то, что подходит вам сейчас.

1. Не спешите выдавать "результаты".

Ваше волнение, что вы должны быстро меняться, может быть вашим внутренним критиком, а не реальным ожиданием вашего молодого человека. Позвольте себе двигаться в своём темпе.

2. Обсудите его чувства.

Может быть полезно спросить: "Как ты себя чувствуешь, когда я делюсь своими переживаниями? Тебе это тяжело? " Это поможет вам понять, действительно ли он чувствует дискомфорт, или это ваше предположение.

3. Возвращайтесь к поддержке.

Помните, он рядом с вами не случайно. Его забота и слова — это его способ показать, что он вас любит. Попробуйте довериться этому.

09 янв. 2025
Арина

Спасибо Вам

10 янв. 2025

Здравствуйте, Арина!

Давайте подведём итоги нашей консультации.

Вы сделали невероятно много за эти три дня: открыто делились своими переживаниями, размышляли о чувствах и взаимоотношениях, пробовали взглянуть на ситуацию с разных сторон. Это большой шаг, и я надеюсь, что вам стало немного легче.

Дальнейшие шаги

Для закрытия сессии нужно нажать кнопку "Завершить" в самой консультации. Если у вас будет желание, вы также могли бы оставить отзыв о нашей работе — это будет ценно.

1. Возьмите паузу на неделю

Попробуйте применить предложенные техники и задания:

Ведите дневник эмоций, фиксируя свои переживания;

Практикуйте дыхательные упражнения, чтобы снижать тревогу;

Замечайте и радуйтесь небольшим позитивным моментам в отношениях.

2. Вернитесь к новой бесплатной консультации

Вы можете создать до трёх бесплатных консультаций. Это даст нам возможность обсудить ваши наблюдения, успехи и вопросы.

3. Рассмотрите платные консультации

Если захотите углубиться в работу, платный формат позволит глубже проработать ваши чувства и отношения.

Даже небольшие изменения со временем приводят к значительным результатам. Арина, вы уже проделали большой путь за эти три дня. Дайте себе время, чтобы осмыслить, попробовать и увидеть, как шаг за шагом ваша жизнь становится спокойнее и гармоничнее.

Я искренне верю, что у вас всё получится. Если потребуется помощь, я всегда готов вас поддержать. Берегите себя и дайте себе и вашему мч время для изменений.

10 янв. 2025
Арина

Спасибо Вам большое за работу и поддержку. Мне становится лучше, и из "полной катастрофы" в наших отношениях появляется надежда. Обязательно напишу отзыв. )

Ещё раз спасибо Вам, до новых встреч.

Отзыв о консультации

Кирилл Уваров - настоящий профессионал своего дела и очень добрый человек. Когда я написала сюда, думала, мне ответят не в ближайшем будущем, да и на настоящую помощь на бесплатной консультации не верила (но я была в отчаянии). Всё произошло наоборот - ответили мне очень скоро, а прекратить мой двухдневный психический срыв помогли за первый же разговор. Сейчас, на третий день, чувствую себя в разы лучше. Тут вы не почувствуете себя брошенным или неуслышанным, вам помогут разобрать вашу проблему и найти решение, казалось бы, даже из безвыходных ситуаций. Я очень рекомендую и эту платформу, и этого психолога, дай Бог ему здоровья. Если у вас проблема и вы в сомнениях, решили почитать отзывы - действуйте! Раз вы подумали о помощи и нашли этот сайт, значит вам она нужна. Поверьте, вам здесь помогут. Хочу поблагодарить команду проекта, психолога, с которым работали, Кирилла Уварова, и пожелать всем счастья и долгих лет жизни. Спасибо вам за помощь и доброту!

Арина