КонсультацииСемейные отношения

Нет взаимопонимания с мужем. В чём я виновата?

06 янв. 2025
Полина
Это 150 юаней на 2 взрослых человек на 2 дня на еду! ) Помогла его мама, дала еще столько же и сказала, что нужно уметь снижать ожидания от мужа, чтобы ему было комфортно и легко жить! Помогите понять как я должна снизить ожидания. Я у него деньги на трусы выпрашивала 2 месяца, я не требую яхт, украшений, путешествий, походов по тц, кино, ресторанов, моя мама не требовала обязательного выкупа за меня и золото в приданное как делают китаянки. Мое условие для заключения брака было простым: забрать маму инвалида и кормить, одевать, поддержать ее здоровье. Было время, до приезда мамы, у него не было достаточно твердого пениса для занятия сексом, я ждала и поддерживала его морально, чтобы не снизить его самооценку, секс по 5 минут, окончание с помощью моих рук. Первый раз все ок, потом плохо я все сделала (сказано это было со злостью), потом снова ок, потом оказалось, что я все делаю ужасно, Он за пол часа такого секса устает и вообще я виновата, что помогла ему вручную первый раз по своей инициативе. В итоге у него Спустя 3 недели таких опытов над ним (он сказал, что чувствует себя как животное под опытами) у него был достаточно твердый и среди ночи он просто разбудим меня тем, что вставил! Я испытала некий страх и боль, о чем сказала на утро. Попросила подумать в следующий раз о том, что без смазки и во сне мне может быть страшна и больно. Он разозлился и сказал, что я должна сама подготавливать свое тело когда он хочет секса и он не должен заботиться об этом. Я провела антологию и спросила нравятся ли ему мои прикосновения, поцелуи, объятия перед половым актом, ответ да, вот и мне тоже нравится. Спросила может ли он за секунду быть готов к введению пениса, он сказал нет; я сказала, что у меня так же все происходит с телом и мне нужна смазка природная для качественного, безболезненного секса. Он разозлился и сказал, что не хочет думать об этом. Далее близости не было месяц, а после это все очень короткими по 10 минут проникновениями и зачастую просто с болью. Помогите, я не знаю, что делать и почему я получаю такое отношение от мужа. В чем я виновата, я не знаю что делать, меня просто трясет когда он появляется в поле моего зрения.

06 янв. 2025
Да я устала, Но что мне делать чтобы наладить жизнь?

Садиться с ним и искренне разговаривать.

Можете выписать на листок все, что у Вас "накипело внутри", все полностью.

И найти коммуникацию.

А то выходит, что Вы не должны спрашивать, говорить, обсуждать.

Быть собой.

В итоге получается так.

06 янв. 2025
Полина

Я рассуждала так: Если выходить замуж, то не по любви, а исключительно на взаимоуважении и смотрела на его семью. Мне они понравились, первые поступки были не словами, а действиями и я поняла, что мужчина сможет нести ответственность за принятые им решения. Я ошиблась и сейчас просто не имею ни каких желаний на поступки и просто хочу изменить свою жизнь. Я изучала поведенческую психологию и просто понимаю, что он ведет себя как психологический насильник и как минимум получает удовольствие от унижения жены. К маме и сестре он относится с уважением и не гадит им.

06 янв. 2025
Полина

Он считает, что я должна его понимать и разговоры между супругами Эт лишнее. Он же с мамой не разговаривает и она чувствует себя комфортно

06 янв. 2025

Понимаю Вас.

Ситуация сложилась так, что надо принимать решение, как жить дальше.

Он считает, что я должна его понимать и разговоры между супругами Эт лишнее.

Это его право так думать.

Но.

Он может ошибаться.

По крайней мере, к Вам его "фантазия" не имеет отношения, потому что Высшее согласны с ним.

Возможно, Вы боитесь открытого выяснения отношений, я это тоже могу понять.

Потому что может быть ультиматум - либо по моему, либо без меня.

Скорее всего, Вы чувствуете сейчас очень большую зависимость от него.

И как следствие, не можете повлиять на него и изменить свою жизнь.

06 янв. 2025
Полина

Я зависима в финансовом плане от него и к тому же не знаю китайский. Так же из-за того, что он выгнал маму в район военных действий и у меня страх, что она останется без денег если я не буду подчиняться. Он уже не раз показывал, что если будет не пое его, то я и моя мама останемся без средст к существованию. До брака я зарабатывала и обеспечивала маму инвалида. При заключении брака я обговаривала сумму помощи маме и его все устроило т. К в культура китайцев помощь родителям строго обязательна. Но Теперь при любом моем недовольстве Он просто говорит, что я сама должна о себе и маме заботится и ему всё равно как я должна это делать.

06 янв. 2025
При заключении брака я обговаривала сумму помощи маме и его все устроило т. К в культура китайцев помощь родителям строго обязательна. Но Теперь при любом моем недовольстве Он просто говорит, что я сама должна о себе и маме заботится и ему всё равно как я должна это делать.

По факту получается, что он решил "забыть" о том, что гарантировал Вам до заключения брака.

И теперь Вы лишены всего, что было у Вас раньше.

Я чувствую, что он понимает, что в какой то степени лишил Вас возможности быть такой, как до замужества.

И на Вас лежит забота о маме, которую он должен был нести.

А Вы не идете сейчас это делать, учитывая текущие возможности у Вас.

06 янв. 2025
Полина

Да, именно

06 янв. 2025
Полина

И поэтому я просто чувствую себя как зверь загнанный в угол

06 янв. 2025

Думайте.

Принимайте решение.

Вопрос открыт: согласиться или нет с тем, что сейчас Вам предлагает муж.

У Вас есть право на выбор, помните об этом.

Вы до него жили и помогали маме.

Принимайте решение как дальше быть и что Вам будет более понятно, где Вы будете себя чувствовать счастливой и более свободной.

Это важно.

Отзыв о консультации

Я немного не поняла суть консультации т.к. было просто повторение моих слов в сжатом варианте и просто пересказ моих умозаключений. Вопрос остался открытым и какой-то помощи или вариантов действий я не получила. К сожалению я так же не знаю, что можно предпринять по моему вопросу. Все мои познания в психологии помогают разложить по полочкам все, а психолог просто повторяет. Увы

Полина