КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться отстаивать личные границы?

10 янв. 2025
Катя
Проблема в том, что не могу отстаивать личные границы. Моя сфера деятельности связана с оказанием услуг. Где чёрным по белому написаны условия оказания услуг - часы работы, стоимость, условия оказания. Я нарушаю всё что только можно. Если заказчик поплакался, что денег мало, платить нечем - я могу и бесплатно оказать услугу. Я могу выйти на работу и в выходной день, и в час ночи. Меня это раздражает, но я упорно продолжаю так поступать. Я не могу сказать "НЕТ". У меня есть свои интересы, я люблю читать, вязать, шить, рисовать. Кстати, на этом тоже можно зарабатывать хорошо, но " Я же не могу". Что это? Раньше в 80- х годах моя бабушка учила меня поступать "по человечески", поступать так, " Как хотела бы чтобы с тобой поступали". Сейчас всё это не работает. Я всё понимаю, а сделать ничего не могу.

11 янв. 2025

Екатерина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.