КонсультацииМежличностные отношения

Что делать, если влюблён невзаимно?

11 янв. 2025
Алексей
Испытываю влюбленность к девушке, которая уже дала мне ответ о том, что это не взаимно. Начинаю замечать, что после отказа, мое желание быть с ней часто берет надо мной вверх, и толкает к чувствам и эмоциям, что совершенно не уместны: к ревности, иногда она выглядит для меня бредовой, на вспышкам злости к ней без причины, к придиркам на ровном месте, у меня остается желание переубедить её, что она зря отказала мне, я злюсь на это, я злюсь что сам понимаю, что шанса заставить передумать другого человека нет. С момента отказа прошло уже 3 месяца, а все эмоции свежи, я начал общаться и с другими девушками, головой понимая что они более открытые для общения, с ними проще, но злость к той девушке не проходит, я словно все еще хочу чтобы она ответила мне взаимностью и бунтую против тех обстоятельств в её жизни и даже черт характера, предпочтений, которые мешают ей быть со мной. Я понимаю что это уже не нормально и обращаюсь за помощью: как принять тот факт, что отношений с той девушкой мне не видать? У меня имеются доводы почему даже мне не хочется с ней отношений, что она не подходит мне, но как избавится от того что меня в ней держит?

12 янв. 2025

Чтобы немного облегчить себе состояние и отпустить девушку попробуйте самостоятельно проделать простую технику терапевтическую.

Возьмите чистый лист бумаги и напишите от руки письмо, адресованное возлюбленной. В этом письме выскажите все свои мысли и чувства, связанные с вашими отношениями: как позитивные, так и негативные. Опишите ваши обиды, разочарования, а также пожелания как ей, так и себе.

Далее напишите второе письмо – воображаемый ответ на первое от лица вашей бывшей подруги. Постарайтесь максимально точно передать ее точку зрения.

Наконец, составьте третье письмо – ваш ответ на второе.

После этого внимательно перечитайте все три письма и сожгите их. Важно понимать, что эти письма не предназначены для отправки адресату.

Процесс написания должен занимать не менее трех дней, с тщательным обдумыванием и анализом каждого письма.

Эта техника поможет вам взглянуть на ситуацию под другим углом, избавиться от обид и претензий, а также начать процесс эмоционального исцеления.

12 янв. 2025

Если вопросов больше нет, прошу закройте задание, если напишите отзыв мне будет приятно. Также можно проработать вашу ситуацию в личной терапии. Просто помните, что жизнь у вас впереди, вы будете счастливы, вы найдете свою настоящую любовь, которая оценит вас по достоинству.