КонсультацииАпатия. Депрессия

С чего начать борьбу с депрессией?

04 мая 2018
Уляна
Добрый день! Прочла статью о депрессии, все предельно понятно, только у меня вопрос - с чего начать борьбу (уже находясь в состоянии депрессии)? Невропатолог выписала антидепрессанты, но ведь это не решение проблемы и разрубить этот "Гордиев узел" самостоятельно у меня вряд ли получится.

04 мая 2018
Уляна, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 мая 2018
Прочла статью о депрессии, все предельно понятно, только у меня вопрос - с чего начать борьбу (уже находясь в состоянии депрессии)?

Вот эту прочтите. Останутся вопросы - задавайте.
04 мая 2018
Уляна
Хм, интересно. Теперь вещей стало больше, но хотя бы появился шкаф с полками... (я о том, что всю ситуацию я воспринимала как кучу хлама)

Олег Герт, Хм, интересно. Теперь вещей стало больше, но хотя бы появился шкаф с полками... (я о том, что всю ситуацию я воспринимала как кучу хлама)
05 мая 2018
Нет, не так)
У Вас появился не шкаф, а потребность понять - для чего же Вы нанесли в свою квартиру всю эту кучу хлама?
Какую именно важную и необходимую для себя вещь Вы в этом хламе упорно бессознательно закапываете?
Чего там внизу, под этой кучей?
Набор для BDSM? Рюкзак для путешествий автостопом? Черновик заявления об увольнении?
У каждого своё.
Теперь надобно раскопать... Будете раскапывать?
07 мая 2018
Уляна
Олег Герт, Буду!

Решив одну проблему, я тут же создам новую. Ощущение что выхода нет вовсе.
Поселок небольшой, с работой тяжело, а мне моя работа поперек горла. Уволиться? У меня дети, я не могу себе этого позволить. Как быть?