КонсультацииАпатия. Депрессия

С чего начать борьбу с депрессией?

04 мая 2018
Уляна
Добрый день! Прочла статью о депрессии, все предельно понятно, только у меня вопрос - с чего начать борьбу (уже находясь в состоянии депрессии)? Невропатолог выписала антидепрессанты, но ведь это не решение проблемы и разрубить этот "Гордиев узел" самостоятельно у меня вряд ли получится.

04 мая 2018
Уляна, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
04 мая 2018
Прочла статью о депрессии, все предельно понятно, только у меня вопрос - с чего начать борьбу (уже находясь в состоянии депрессии)?

Вот эту прочтите. Останутся вопросы - задавайте.
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
04 мая 2018
Уляна
Хм, интересно. Теперь вещей стало больше, но хотя бы появился шкаф с полками... (я о том, что всю ситуацию я воспринимала как кучу хлама)

Олег Герт, Хм, интересно. Теперь вещей стало больше, но хотя бы появился шкаф с полками... (я о том, что всю ситуацию я воспринимала как кучу хлама)
05 мая 2018
Нет, не так)
У Вас появился не шкаф, а потребность понять - для чего же Вы нанесли в свою квартиру всю эту кучу хлама?
Какую именно важную и необходимую для себя вещь Вы в этом хламе упорно бессознательно закапываете?
Чего там внизу, под этой кучей?
Набор для BDSM? Рюкзак для путешествий автостопом? Черновик заявления об увольнении?
У каждого своё.
Теперь надобно раскопать... Будете раскапывать?
07 мая 2018
Уляна
Олег Герт, Буду!

Решив одну проблему, я тут же создам новую. Ощущение что выхода нет вовсе.
Поселок небольшой, с работой тяжело, а мне моя работа поперек горла. Уволиться? У меня дети, я не могу себе этого позволить. Как быть?