КонсультацииСемейные отношения

Мучаюсь недоверием к мужу, а он игнорирует проблему. Как быть?

15 янв. 2025
Светлана
Мне 20 лет, мужу 24 года. Проблемы заключаются в том, что мой мужчина очень озабочен своим удовлетворением. Порно, аниме девочки, паблики в вк с голыми девушками. Меня это безумно обижает и задевает. Я пыталась не один раз поговорить с ним, просила перестать, тк мне от этого очень не комфортно. Столько пустых обещаний, а по факту всё продолжается. Мы женаты 2 года, в целом бы всё хорошо, если бы моя невыносимая ревность... Я уже не знаю что с собой делать, для него это видимо нормально, но мне это доставляет такую боль что и описать сложно. Он попросту игнорирует разговоры, а иногда даже раздражается. Помогите пожалуйста. Я очень устала плакать по ночам, не спать и мучаться с недоверием к нему, прислушиваться когда он уходит куда-то с телефоном... Как мне решить эту проблему...

15 янв. 2025
Светлана

Когда я работала в стабильном графике он вообще отказывал мне в сексе, сразу было понятно подрочил. Ну как так, я выбираю его, а он порно. Ужас как обидно.

Была другая ситуация, я уезжала в свой родной город на один день, вернулась и случайно увидела в его компе порно игры и тому подобное. Также он словил вирус, когда компьютер включался выскакивал сайт с порно- моделями, типо онли-фанз.

Мне в тот вечер и на следующий день он отказал.

А про вирус и игры сказал извини, я так стресс снимаю. Отлично, а я стресс не хочу снять, я по нему не соскучилась?

Раньше секс у нас был постоянно, каждые 2 дня, а теперь может и по 2 неделе не быть.

Сейчас он всё прячет и чистит, но я сразу чувствую, когда он подрочил и на меня внимание не обращает, даже обниматься не хочет и общаться со мной в такие дни.

15 янв. 2025
Светлана

Когда мы с ним последний раз разговаривали на эту тему, я ревела, уходила от него, он за мной бегал и говорил что постарается не делать того что меня ранит. С последнего разговора прошло много времени, больше не решаюсь спросить как там его обещание, потому что сама вижу что слово своё не держит, да и стыдно уже его просить не причинять мне боль, сколько можно то, до него вообще не доходит видимо... Вообще не разу не пытался я так понимаю. Самое обидное что я его люблю и он меня тоже. Хотя в этом я уже сомневаюсь. Не хотелось бы разводиться из-за недопонимания и недоверия с моей стороны.

Но терпеть эти измены, да, для меня это именно измены сил больше нет.

15 янв. 2025
Светлана

Боюсь, что эти его "увлечения" аниме и прочим в дальнейшем перейдут в измены с реальной девушкой, потому что даже в жизни он засматривается на девушек в юбках или с большой грудью, смотрит профили девушек в вк, даже пару раз видела как он в стиме выбирает порно игры, а как я подошла скорее давай листать вниз, типо я ничего не делаю. Вообще у него это просто повсюду, не замечать не возможно. Даже пару раз смотрел профиль своей бывшей девушки. До меня у него была одна, с ней у них был первый раз, первый поцелуй, первая любовь. Они встречались 3 года.

После секса с нии я лежу рядом и частенько хочется разреветься, очень злюсь, пытаюсь скрывать свою злобу, потому что это точно разрушит наши отношения. Терпеть и держать всё в себе сил уже нет.

15 янв. 2025

Здравствуйте, Светлана.

Ревновать к мужа к моделям из кино для взрослых не имеет смысла, проблема гораздо серьёзнее, чем кажется.

К сожалению у Вашего мужа сформировалась порнозависимость и ему необходимо лечение. Пока мужчина зависим (неважно какая зависимость - алко-, нарко -, игровая... ) с ним вообще не нужно строить отношения. Но поскольку Вы уже вышли за него замуж, то можно попытаться ему помочь, конечно если он сам этого захочет. В чем тяжёлые последствия порнозависимости для мужчины - со временем он вообще не будет способен совершить нормальный половой акт, мозг всегда идёт по самому простому пути и самоудовлетворение проще, чем сексуальный контакт с реальной партнёршей. Не нужно учитывать ее настроение и желания, она идеальна, чего не может быть в реальной жизни. Мужчина "подсаживается" как иглу на этот быстрый дофамин и самоудовлетворение становится способом для снятия стресса, который хочется повторять все чаще. Зачатие ребёнка становится проблемой, так как семенной материал мужчины истощается. И он сам истощается психологически, он не испытывает эмоции и чувства, зависимость поглощает его жизнь.

Попробуйте поговорить предметно о том, что происходит. Он теряет себя как мужчину и как личность, а Вы не чувствуете себя счастливой в таком браке, ведь Ваши потребности в любви, уважении, сексуальном удовлетворении остаются не закрытыми, это означает, что свою роль муж не выполняет.

Вы выполняете роль жены? Заботитесь о муже, о его здоровье, общем быте?

15 янв. 2025
Светлана

Конечно, дома всегда чистенько, готовлю еду, стираю и всё тому подобное. О здоровье тоже забочусь, в целом я стараюсь делать всё чтобы ему в отношениях со мной было комфортно.

15 янв. 2025
Светлана

Получается просто разговаривать с ним и просто просить перестать это уже бесполезно?

15 янв. 2025

Вы стараетесь сделать мужа счастливым, выполняете роль жены в супружеских отношениях. Муж, к сожалению, этого для Вас не делает.

Это как просить алкоголика не пить, он конечно соглашается, но бутылку прячет. У мужа серьёзная проблема со здоровьем, любая зависимость - это расстройство личности. Насильно лечить не можем, только предлагать обратиться за медицинской помощью к специалисту - психотерапевту-сексологу.

Но пока Вы эту ситуацию терпите и выполняете роль жены, у мужа нет проблемы, ему меняться незачем.

Нужно прежде чем выходить с ним на серьёзный разговор о том, что происходит, понять себя - договориться с собой, чтобы Ваша позиция была чёткой и уверенной.

Если он не согласится на лечение, то проблема не решится, а значит со временем секс с мужем вероятнее всего исчезнет совсем, так как зависимость со временем всегда принимает более тяжёлую форму. Вы готовы жить так как живёте всю жизнь и терпеть то, что муж занимается сексом не с Вами?

15 янв. 2025
Светлана

Конечно не готова.

15 янв. 2025

В этом случае лучше изменить свое убеждение

Не хотелось бы разводиться из-за недопонимания и недоверия с моей стороны.

Дело не в Вас, а в зависимости мужа, он нездоров и если не осознает всю тяжесть ситуации и не учитывает Ваши потребности, нужно допустить мысль о расставании.

Вы молодая женщина и имеете право на счастье, если муж не хочет делать Вас счастливой, значит придётся разойтись. Вы понимаете, что признать проблему нелегко, и даёте ему время на то, чтобы сделать выбор. Это время не должно быть бесконечно, так как Вы уже и так долго терпите. Определите это время, чтобы муж по истечении этого периода дал Вам ответ - намерен он менять ситуацию или нет, если он любит Вас и хотел бы сохранить семью - это в его интересах. Ответ должен быть чёткий и определённый - согласие на лечение. Если он выбирает зависимость, значит Вы не можете насильно заставить его лечиться, но и жить вместе тоже не намерены. Тогда можно взять паузу и временно разъехаться. Если и это ничего не даст, значит все возможные варианты с Вашей стороны исчерпаны и есть смысл выбрать себя и свое благополучие.

Пока жена терпит, даже если она недовольна, плачет и жалуется, у мужа проблемы нет. Мужчины рассуждают так - если она со мной, значит выбрала меня, я все делаю правильно и я молодец. Если жена готова расстаться - значит что-то пошло не так, это проблема, которая может подтолкнуть мужа иначе посмотреть на то, что происходит. Но если он не готов меняться и признавать проблему, нужно задуматься, действительно ли он любит или выбрал удобную женщину, которая будет терпеть то, что ей неприятно и заботиться о нем в любых условиях, даже если ей не отвечают взаимностью.

16 янв. 2025

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.