КонсультацииАпатия. Депрессия

Утратила интерес к жизни, мучают ночные кошмары и флешбеки. Как жить в этом состоянии?

23 янв. 2025
Лада
Могу сказать одно, у меня все отлично в жизни, все идет к тому, о чем я мечтала. Парень, не нужно работать, любит и все отлично, единственное разница в возрасте и различие понимание мира, но т. К он старше и со стороны говорит правильные вещи. Суть заключается в том, что он ездит в командировки и в это время я становлюсь просто овощем, у меня нет друзей, дело которым я живу с 13 лет, появляется теперь в моей жизни очень редко. У меня нет желания развиваться, что-либо делать, а так же начались жестокие ночные кошмары, в последнее время участились смерти близких и любимых мне людей, просыпаюсь в слезах и ужасе, и не знаю как это все закончит. Чувство будто выгорела, и единственное на что хватает сил, это ждать пока вернется любимый, чтобы вместе с ним проводить классно время. Есть еще проблема в том, что я употребляла наркотики (меф, около года), помогало справляться с мыслями, снами и многим в жизни, сейчас время от времени только курю, чтобы не сойти с ума т. К без этого начинает сильно восстанавливаться память и начинаю вспоминать все что происходило с начала войны (днр) на момент когда она началась мне было 8(2014г) и все что я там видела сложно переваривать, т. К уехала я только в 2023 году.