КонсультацииЛичностные проблемы
Почему мне сложно даётся принимать разрыв отношений?
Как побороть боль от расставания и начать жить дальше не прибегая к радикальным методам
А от чего чувствуете боль - от того, что постоянно происходит все по одному сценарию или от одиночества, или по каким-то ещё причинам?
О чем думаете, когда больно и что чувствуете?
Больно скорее от потере родного человека, от того что остался без нее.
Думаю о том что бы мог изменить и как ее вернуть, к сожалению отвечся от этих мыслей я не могу
Как давно произошло последнее расставание? Сколько времени прошло?
Кто вас поддерживает - родственники, друзья? С кем вы проживаете?
Каким образом удалось стабилизировать состояние после предыдущего расставания?
Сколько всего было таких раз, когда расставались менее чем через год?
Полтора месяца назад, мы продолжили общения, я налэдеялся все вернуть но она завела новые отношения неделю назад.
Некто не поддерживает. В данный момент проживаю с родственниками.
В прошлый раз мое состояние стабилизировало начало новых отношений.
Около пяти раз отношения заканчивались в течении года и всего раз продлились боль но стем человеком к которому не чего не чувствовал
Алексей! Здесь может речь идти о любовной зависимости. Когда вы в отношениях - вы чувствуете себя ок. Когда нет - вы начинаете плохо себя чувствовать.
Что с этим можно сделать?
1. Если имеют место навязчивые мысли, которые постоянно идут по кругу - выговариваться, можно на сессиях с психологом. Проанализировать все. Опять же лучше со специалистом - понять почему так произошло, провести работу над ошибками и уже не возвращаться к этим воспоминаниям.
Можно вести дневник - это тоже будет позволять освобождаться от мыслей, доставляющих дискомфорт.
2. Если есть суицидальные мысли, обращаемся к психиатру. Здесь уже нужны препараты+ помощь психолога.
3. Организовать всесторонне интересную жизнь для себя. Жизнь - это не только отношения. Человек счастлив, когда 70% времени - это работа, учеба, хобби, спорт, увлечения, друзья и только процентов 30 - отношения. Если отношения - это весь наш мир, то и приходим к тому, что партнера это может пугать, отношения могут распадаться.
4. Вообще по-хорошему идти в терапию. Проанализировать все пять отношений, найти то общее в них, что становится камнем преткновения и может разрушать отношения. Проработать себя и начать выстраивать новые, здоровые отношения.
Спасибо, только вот когда в отношениях. Я не даю понять что всесь мой мир вокруг партнера, мы спокойно проводим время по отдельности. В правы в том что без отношений плохо в отношениях я чувствую себя живым и полноценным
Еще раз спасибо большое что выслушали
Пожалуйста.
В идеале прийти к тому, чтобы чувствовать себя комфортно независимо от обстоятельств.
Понять ошибки, которые скорее всего похожие во всех пяти отношениях.
Выстроить в будущем здоровые продолжительные отношения.
Хотите я помогу вам с этим в индивидуальной работе? Напишите тогда мне личное сообщение, пожалуйста.
Формат будет аудио или видео. Это задачи не для переписки.
Хорошо с финансами разберусь обращусь к вам