КонсультацииСемейные отношения
Как простить сестру за моральные издевательства в детстве?
Думаю достаточно переписки
А может быть есть у Вас желание спокойно сказать сестре, что Вам было неприятно, что она настраивала Вас против родителей. И послушать, что она на это скажет? Или в переписке это написать, если боитесь, что Вас эмоции захлестнут
Я думала ей написать и поговорить с ней но мне так не по себе от того что её снова услышу и вообще говорить ей об этом
Страх
Страх быть отвергнутой сестрой? Страх не оправдать ожидания? Страх, что не поймут?
Страх того что сестра сделает меня жертвой и ещё больше возненавидит. И ещё хочу сказать что когда я была в подростковом возрасте я часто худела и голодала не из за того что я это хотела а из за того что сестра давила на меня…
Страх того что сестра сделает меня жертвой и ещё больше возненавидит.
А по отношению к кому ещё был этот страх? Только ли к сестре?
Поскольку Вы в писали, что в подростковом возрасте «закрылись», предположу, что о моральном давлении сестры, Вы родителям не говорили.
Когда худели, какие мысли были?
Да этот страх был только к сестре. Да я не говорила родителям об этом. Думала что вот сейчас сестра похвалит и начнет любить меня ещё сильней
Думала что вот сейчас сестра похвалит и начнет любить меня ещё сильней
То есть, таким образом Вы пытались и пытаетесь заслужить любовь сестры?
А сестра когда-нибудь хвалила Вас?
Если Вы напишите сестре о том, что Вам не нравится когда она начинает говорить плохо о родителях, и она Вас возненавидит. Что от этого изменится в Вашей жизни?
Да я так пыталась заслужить её любовь. Да хвалила, но для того что бы она меня хвалила я ей врала. Нечего не изменится просто перестану думать о ней и полностью оборву контакты
Нечего не изменится просто перестану думать о ней и полностью оборву контакты
Думаете, это хорошее решение?
Если уж так и делать, то может и сказать про обсуждение родителей? И будь, что будет. Что Вы теряете? Зато недосказанности не будет. Что думаете об этом?
Думаю что да так и стоит сделать
Да я получила ответ на свой вопрос, спасибо вам большое)
Если у Вас больше нет вопросов по этой теме, прошу Вас закрыть сессию (для этого надо нажать на «завершить»). По завершению консультации в качестве благодарности за работу специалиста Вы можете оставить отзыв с Вашими впечатлениями.
Хорошо, ещё раз спасибо Вам огромное)