КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын ненавидит профессию и колледж, где учится. Как ему помочь?

27 янв. 2025
Олеся
Сыну 16 лет. Спортсмен. Очень серьезный, не гуляка. Закончил 9 классов, закончил без троек. Поступил на бюджет в один из престижных колледжей Москвы. Учится первый год. Колледж гарантирует после окончания - трудоустройство. То есть у него прямые 3 работодателя с кем сотрудничают. НО! Сын ненавидит колледж и профессию, на которую учится. Обосновывает тем, что там очень строго в дисциплине, в посещаемости, во всем! Цитирую « Нахожусь там словно в рабстве « Все разговоры, о том что в жизни много правил, которые нам не нравятся, но мы их вынуждены соблюдать, бесполезны… О том, что это престижный колледж, с стопроцентным трудоустройством, тоже… Он просит перевод в другой колледж где халява так скажем. Где учатся его друзья и где можно посещать занятия раз в месяц…. Повторюсь, все какие то доводы бесполезны. Что делать в данной ситуации ума не приложу…. Сначала думала перевести в другое учреждение, но где гарантии что и там не будут проблемы. Как то задала вопрос : что ты хочешь, кем ты хочешь? Ответ: не знаю! … Со спортом профессию не хочет связывать … Как быть в данной ситуации? Как помочь сыну?

28 янв. 2025

Здравствуйте, Олеся. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для рассмотрения вопроса.