Добрый день, состою с девушкой в отношениях уже несколько лет, но не уверен, что это мой человек. Часто ругаемся по мелочам. Однажды на пол года расставались по моей инициативе после очередной ссоры. Но сейчас снова вместе.
А недавно познакомился с ее подругой. Девушка в душу запала. Умная, красивая, взгляды у нас с ней очень похожи. Не могу забыть, даже во встречных девушках вижу ее черты. При возможности бы поговорил с ней, рассказал все как есть, но такой возможности нет. А еще боюсь обидеть свою девушку. Да и сомневаюсь, что ее подруга допустит между нами что-то, подруга все-таки.
Как быть?
КонсультацииОтношения в парах
Не могу забыть ее подругу, запала в душу
05 мая 2018
Егорр
05 мая 2018
Здравствуйте, Егор! А чего вам хочется самому в отношениях с вашей нынешней девушкой? Как вы видите с ней свое будущее? И какого будущего вам хочется в принципе (в плане отношений или семьи)?
05 мая 2018
Егорр
Свое будущее с ней плохо представляю. Сейчас отношения заключаются в сексе, иногда походах в кино, рестораны. Нет того интереса к ней, что был раньше. Иногда даже ловлю себя на мысли, когда у нас не получается увидеться, что я этому рад. В отношениях хочется видеть рядом человека, с которым будет интересно, будут общие темы для разговоров, увлечения. Человека заботливого.
05 мая 2018
То есть вы вместе не живете?
В отношениях хочется видеть рядом человека, с которым будет интересно, будут общие темы для разговоров, увлечения. Человека заботливогоС той девушкой, что рядом сейчас, были или есть такие отношения, возможно ли их построить, есть ли желание что-то менять именно с ней?
05 мая 2018
Егорр
Нет, вместе не живем
В отношениях держит страх ее обидеть, я думаю. И понимаю, что всегда так жить нельзя, но все же
В начале было что-то похожее. Сейчас она очень часто чем-то недовольна, причем даже мелочами. И не обязательно это связано со мной. Из-за этого ее настроение может меняться кардинально. Не считаю это чем-то сверхъестественным, но когда происходит часто, очень утомляет
05 мая 2018
При возможности бы поговорил с ней, рассказал все как есть, но такой возможности нет. А еще боюсь обидеть свою девушку. Да и сомневаюсь, что ее подруга допустит между нами что-то, подруга все-таки.Почему нет возможности увидеть и поговорить? Если вы терзаетесь по поводу честности к обеим девушкам, это говорит о вашем желании быть честным с собой наверное. Так может сначала принять решение по поводу своей девушки, а уж потом подумать о том, что дальше, побыть одному, все-таки наладить что-то с нынешней, либо поговорить уже с этой подругой, но когда вы будете свободным и дать ей выбор, не обманывая никого
05 мая 2018
Егорр
Ничего страшного ни с ней, ни со мной не произойдет. Мне кажется, все началось тогда, когда я стал позволять ей такое, а в чем-то даже поощрять ее поведение. То, что меня не устраивало в ней, я сглаживал цветами, подарками, кафе, и многим другим. И, наверно, из-за этого сейчас все стало еще хуже. Она поняла, что после разногласий, что-то получает и это стало нормой. То есть хочется внимания - нужно обидеться, расстроиться и т. д. А у меня уже нет желания продолжать поощрять ее характер. В этом сам виноват. С таким отношением ко мне, нет никакого желания что-то делать. Вот и получается замкнутый круг: я не хочу ничего делать, она обижается, а у меня желания становится еще меньшеВот именно поэтому и не буду с ней видеться и разговаривать, по крайней мере, пока в отношениях с нынешней девушкой. Потому что для всех буду выглядеть обманщиком.
05 мая 2018
Вот именно поэтому и не буду с ней видеться и разговаривать, по крайней мере, пока в отношениях с нынешней девушкой. Потому что для всех буду выглядеть обманщиком.Ваша позиция вызывает уважение) Егор, что еще держит в отношениях, помимо страха обиды? Всегда что-то есть для себя
05 мая 2018
Егорр
Да, отношения хотел бы прекратить, но сделать это максимально корректно и правильно. Еще хотел бы совета по поводу действий со второй девушкой после расставания с нынешней. В ближайший месяц из-за работы буду появляться в городе несколько раз в неделю только, и то вечером, а утром снова уезжать. Будет как минимум странно, сразу после расставания проявлять интерес к ее подруге. А этот месяц, думаю, позволит выдержать паузу.
В отношениях держит нежелание оставаться одному. Эгоизм, проще говоря
05 мая 2018
Закончить отношения правильно и корректно что это значит для вас?
Да, отношения хотел бы прекратить, но сделать это максимально корректно и правильно.
05 мая 2018
Егорр
Опыта подобных расставаний нет. Раньше и я, и девушка, приходили к этому вместе. Да, оставались какие-то недопонимания, но это было совместное решение. А для нынешней, я думаю, это будет потрясением, поэтому хочу как-то сгладить.
Это скорее не страх расставания, а страх выйти из зоны комфорта. Хотя понимаю, что и жить в отношениях, которых не хочу, нельзя
05 мая 2018
Выйти из зоны комфорта, что это значит для вас в этой ситуации? Чем это можно сгладить или найти ресурс? Чтобы поддержать себя. Тот, кт берет ответственность за разрыв переживает не меньше. Какие у вас чувства вызывает мысль, что вы берете эту ответственность - вина, стыд, страх? Если вы сможете понять, Какие чувства, мне будет проще вам помочь или задать вопрос
И еще, несмотря на то, что раньше расставания были по обоюдному действию, быть может было что-то такое там, что можно учесть? Например, избежать каких-то действий или наоборот, что-то может помочь из того опыта, что уже у вас был. Помочь и поговорить и самому себе решиться и в первое время после разговора
05 мая 2018
Егорр
Подобрать слова. Я понимаю, что в любом случае это будет потрясением, и от этого никуда не деться. В данный момент, возможно, сложно еще из-за последней ссоры. Тогда я с друзьями отмечал день рождения друга, она знала про мероприятие заранее, но идти со мной не захотела. В итоге пошла с подругами и написала что-то вроде "Мы и друг без друга неплохо проводим время, дарю тебе свободу" и все в таком роде. А утром звонила, писала, говорила, что любит, что не знает, зачем это говорила. Ладно, помирились, но осадок то остался. Не считаю нормальным, если человек вот так может прекратить отношения. Это еще больше отдалило.
Мысль о разрыве вызывает чувство вины. Я думаю, тоже из-за последней ссоры, а точнее ее слов утром, хоть они и могли быть сказаны ради примирения.
Из старого опыта вряд ли получится что-то учесть. Только если перед разговором какое-то время показывать ей отсутствие интереса, холод, тогда эти мысли сами придут ей в голову. Но это не совсем правильно по отношению к девушке.
Хотя с другой стороны, этот разговор не свалится на нее с неба, а она к нему немного подготовится
05 мая 2018
Чувство вины все равно будет. Вина это признак нашей человечности и сострадания, не только к девушке, но и себе. Даже если вы сами хотите уйти, для вас это все равно потеря, любая потеря это горе, у кого-то больше, у кого-то меньше. Отпускать это грустно, больно.. Как вы себя чувствуете, помимо вины?
Мысль о разрыве вызывает чувство вины.
05 мая 2018
Егорр
Да, мне кажется, она тоже предполагает, что все к этому идет. Обязательно напишу, это по крайней мере, поможет выстроить цепочку разговора. Обычно это отношение похоже на дружеское, отличаться от отсутствия интереса будет, но не сильно. Именно поэтому, мне и кажется, что она понимает, куда все идет. Затягивать с разговором не хочу, желательно в течение пары дней - максимум недели. Помимо вины чувство сожаления, что все так получилось
05 мая 2018
Помимо вины чувство сожаления, что все так получилосьМне тоже жаль, понимаю вас, мне знакомы ваши чувства. Сколько вы были вместе? А о чем именно сейчас сожалеете, Егор? Проговаривание помогает распутывать клубок эмоций, чтобы он не копился в напряжение. Чем я еще сейчас могу поддержать или помочь? Какие способы самоподдержки у вас есть вообще, занятия, друзья? Есть с кем поделиться в реальной жизни и насколько это важно сейчас?
05 мая 2018
Егорр
3 года вместе. Сожалею, что не получилось поддерживать и развивать отношения. Сожалею о не оправдавшихся ожиданиях обоих. Поделиться сейчас не с кем. Самый близкий друг скоро возвращается из армии, если еще будет нужно, поговорю с ним. Можно с сестрой, но с ней редко общаемся сейчас, к сожалению. Погружусь в работу))
Вы и так уже помогли разобраться, выстроить линию дальнейших действий. Помогли понять, что прежде, чем думать о другой девушке, нужно разобраться в нынешних отношениях, а уже потом, думать, как построить общение с другой, если мне это еще будет нужно. Но вторую девушку вряд ли забуду
05 мая 2018
Иногда всплывайте на поверхность из работы)) чтобы не копилось напряжение, чувства надо переживать, но и вести при этом обычную жизнь конечно. Я услышала, что есть друг и сестра, не знаю, захотите ли вы с ними поговорить, но они есть, это уже некая опора.
Рада, что вы для себя выстроили картинку и что-то поняли. Вы можете писать мне и потом в эту тему или в новую, если будет желание.
Сейчас я могу еще чем-то помочь?
05 мая 2018
Егорр
Вы и так много сделали, спасибо за помощь)
Теперь уже от меня все зависит
05 мая 2018
Мне приятно, что вы оказались готовы принять эту помощь) удачи вам! В случае чего, пишите
Егорр, здравствуйте! Так как вопрос был решен, я закрываю эту тему на форуме. При желании - можете создать новую! Удачи вам и любви!