КонсультацииОтношения в парах

Кризис в отношениях? Стала думать, что мы с парнем не подходим друг другу

25 авг. 2020
Анна
Мне 21 год, я студентка и параллельно работаю дистанционно. Парню тоже 21 год, он также учится и работает. Мы встречаемся с парнем 4 года. Мы живет в квартире его родителей, 2 года жили все вместе, но сейчас родители живут отдельно. Мы очень часто ругаемся из-за мелочей и во время ссоры он постоянно пытается доказать свою точку зрения, не смотря ни на что, даже если я начинаю плакать или кричу чтобы он остановился, ему очень важно показать, что он прав. Он очень вспыльчивый, но всегда легко и быстро отходит. Я тоже достаточно эмоциональная, но в ссорах терпеть не могу крики, всегда за конструктивный спокойный разговор. Мы с ним много раз это обсуждали, и он старается не переходить на крик, но тем не менее он никогда не чувствует, когда нужно остановится. Это очень часто выводит меня из себя. За последние пол года меня начали посещать мысли о том, что мы как люди не подходим друг другу, слишком разные, никак не можем договорится. И вроде в разговорах приходим к логическому результату, но на деле всё повторяется. У нас общие планы на будущее, мы движемся в одном направлении, но часто у меня возникают мысли, что я не смогу всю жизнь терпеть его вспыльчивость, крики и неспособность держать себя в руках в критических ситуациях. Когда мне нужна помощь в чем-то, он все сделает правильно, но его слова постоянно выводят меня из себя, он не чувствует мои эмоции и то мне нужна поддержка в определенный момент, ему важен результат и неважно каким способом, и накричит и будет заставлять сделать то, что он хочет и тд. Когда мы не ссоримся, все на самом деле очень хорошо и я стараюсь это поддерживать, но как только что-то случается, даже по маленьким мелочам, он сразу вспыхнет и успокоится, а у меня на душе это будет лежать. Вот не знаю, что мне делать, воспринимать этот период как кризисный или же всё-таки думать, как заканчивать отношения?