Он достаточно общительный. На отвлеченные темы. Часами может говорить о работе. Во взаимодействии с другими людьми я его не наблюдала особо. Но могу сделать вывод по общению с собой, что все, что касается его чувств, эмоций, переживаний, страхов, этим всем он делится, но для него это сделать сложно. Слова нежности он говорил поначалу, но и это было редкостью. В поведении он нежен: целует, держит за руку. И признается, что стесняется этого.
"Эмоциональные импотенты" бывают или люди, которых отвергли в чувствах, тем самым получили психологическую травму. Для них признание и " огни" считаются как опасно. Либо, интроверты, чувства держат при себе, так им комфортнее. Часто интроверты верные спутники в семейных отношениях. Вы, скорее, экстроверт- для вас важно эмоциональная окраска в отношениях. Для более глубокого анализа нужно открыто поговорить с мужчиной. Озвучивать что вы хотите и как, чего хотите в отношениях. Главное, готов ли мужчина к этим " условиям", будет ли ему комфортно в отношениях. Для информации прочитайте про интровертов и экстравертов.
16 окт. 2017
VeronikaVero
Сария Хисматуллина, большое спасибо за совет! А возможен ли вариант, что он просто не любит меня? Ведь внешних и скрытых проявлений нет никаких: нежные слова - это редкость, не говорим о будущем. Извините за подробности, сексом мы не занимаемся, но ласкаем друг-друга, так что списать все на то, что ему от меня только одного надо, я тоже не могу. Недавно я сказала ему, что собираюсь ехать поступать в Москву, в магистратуру и хотела бы посоветоваться с ним. Он ответил, что в таком случае у нас не выйдет ничего серьёзного. Я спросила, так ли легко ему это говорить? Он ответил, что нелегко, но он не хочет, чтобы я отказывалась от своего будущего ради него, а за месяц до этого я спросила его, допустимы ли для него отношения на расстоянии, и он ответил, что ни в коем случае. И сейчас, во время разговора про Москву тоже спросила. Он ответил: я не смогу общаться на расстоянии, и ты не сможешь. Потом я видела, как его лицо исказилось в гримасе, будто он сейчас заплачет. И он сказал, что я должна понимать, что на решение о женитьбе у него уйдет 3 года, потому что он не хочет ошибиться с выбором жены. Сказал, что его родители ошиблись, поспешили и все 20 с чем-то лет, что живут вместе, жалеют об этом.
Вариант, что он может быть и не любит, может быть! 100% гарантии в мире и в отношениях нет. Мир, отношения всегда находятся в развитии. Лучше прямым текстом спросите у него сами. Ваш мужчина принадлежит к интровертному типу. Такие люди легко ранимые, чувства у них глубокие. Но они не умеют открыто демонстрировать чувства и отношения. Поэтому часто кажется, что такие мужчины не любят, холодны в отношениях. Они часто бывают ответственными -"Он ответил, что нелегко, но он не хочет, чтобы я отказывалась от своего будущего ради него". Мужчина не хочет, чтоб вы разрушили свои мечты и он чувствует некую ответственность за вас, и за ваши планы. Интроверты часто любят верность и в большинство случаев они являются собственниками-"а за месяц до этого я спросила его, допустимы ли для него отношения на расстоянии, и он ответил, что ни в коем случае".