КонсультацииЛичностные проблемы

Психология личности мужа. Что могло так повлиять на человека?

05 мая 2018
Asya92
Добрый день, уважаемые психологи! Не знала куда именно создавать тему, буду благодарна если модераторы перенесут в нужный отдел.. Если что то напутала.

Что мы имеем, мужа ему 30 лет. Парень довольно сложный, с тяжелым характером, инфантильным поведением, не умеющий принимать решения, никак не состоявшийся в жизни. Работает на складе, на штабелере. Как устроили туда 8 лет назад так и работает. При этом не плохая память, и логика.. Есть потенциал. Пытался учиться в колледже (еще до меня) отчислили. Уже при мне заочно (дистанционно) хотел получить высшее образование (отчислили).. Все бросает на полпути.

До меня.. Два раза оставался на второй год в 10 классе. В итоге закончил школу еле еле.. На вечернем обучении.

Семья очень трудная у него. Отец, любитель выпить.. Эгоист, неуважающий женщин.. С полными шутками.. Не очень воспитанный жадный.. Часто избивал жену. Не просто бил в избтвалю.. Как говорит за дело. Но, что там было не известно.. Говорит, что мать мужа (жена отца), ему изменила.. Выносила мозг и тд. Развелись когда сыну (моему мужу был год), не знаю как они жили.. То сложились то расходились видимо но через семь лет мать от него еще рожает дочь. Отец мужа.. Дочь (сестру мужа) не принимает, мол а мало ли нагуляла. Ну такие отношения. С попойками матами.. Подзатыльниками сыну.. И как я понимаю, матери было тоже плевать.. Она строили свою жизнь личную. Для меня было шоком, что муж медленно читает да еще и припинается постоянно. Не думаю, что такое возможно если заниматься с ребенком. При этом у мужа выраженный сколиоз и косолапость. Мать мужа волевая, грубая не особо воспитанная женщина. Не восприняла и меня (женщину сына), не восприняла внучку.. (но это другая история)..

В данный момент она его выгнала и полностью с сыном не общается обзывает его предателем.. И неблагодарная сыном. Потому что ушел на съемную квартиру с нами.. А не остался с ней, выгнав при этом нас. Любит, что бы все было так, как хочет она. Ссора последняя с матерью была сильная, обзывала меня матами, посылала на три буквы.. Кинула пиалку с сыром в мою маму.. Прыгала на меня. Когда я была с ребенком на руках.. Что бы выдрать мне волосы. Те стесняясь не кого.

В общем я пережила это тяжело.. И для меня это аморальное поведение

В общем с такими родителями вырос муж. Сестра встала на сторону матери, что бы той досталась квартира. Но еще до этих всех перепалок.. Я разговаривала с сестрой. Она рассказывала, что когда ругались родители они с братом ложились в кровать закрывали наушники уши и слушали музыку. Пока мать с отцом дрались и выясняли отношения. Мне было странно, что дети не заступались за мать.

В моей семье маме даже грубого слова никто не мог сказать.
Ни папа ни отчим. Но и сама у меня спокойный и позитивный человек. И было раз когда отчим и мама ругались и отчим схватил к за руку. Я подошла и схватила его. И не отпускала пока он не отпустил маму. Отпустил сразу же которому что наверное понял что это через чур. Это максимум что было в моей семье.

В итоге, мне очень трудно жить с моим мужем.. Сколько я не разговаривала с ним.. Не объясняла.. Толку нет. Он может три дня вести себя нормально потом раз... И совершенно другой человек. Система поговорить с ним не работает. Все разговоры в форме монолога. Он либо бежит за комп даже если я говорю.. Встает и уходит.. Либо засыпает. Может закрывать двери если что то буду говорить стоя в коридоре. Пробовали с ним работать над собой.. Но хватает максимум на три дня. И он снова ведет себя странно.. Хамит и грубит да и якобы не понимает что тут такого. Но за 8 лет было столько всего, мне кажется не понять просто нереально.

Часто вспышки агрессии.. Может стукнуть кулаком по столу во время игр. Или резко встать и налететь на меня с безумными стеклянными глазами. Совсем не слышит, что я ему говорю. Как не в себе. Часто ругается.. Чаще из за того, что объясняю, что при нашем ребенке нельзя так шутить (подло или пошло или смеяться над кем то). Объясняю, что каждое его слово и действие это пример. Он воспринимает все мои слова как наезд от своей мамочки. Так и говорит. Или говорит не надо мне указывать... Детский сад какой то. То есть я пытаюсь говорить с ним как с партнером но он воспринимает меня иначе. Я боюсь за психику ребенка. Уже нашего. Подозреваю невроз.

Помогите мне раскрыть тип личности этого человека. Его психологические проблемы. Еще много чего могу рассказать.

Порой в шоке от самой себя как я попала попала такую семью.. И сказала себя с таким человеком мы слишком разные. Я почти каждый день плачу с ним.. Нервничаю. Я безумно устала. Познакомились когда мне было 17 лет.. Молодая влюбленная.. Глупая. Всю жизнь г хватало мне папы. Отчим не смогу мне его заменить.. Объясняю, свой уход в эту семью.. Тем что этот человек меня полюбил.. И я с глупости и наивности думала создаем с ним семью и мы будем друг друга любить. Потому что в своей семье этой любви я не дополучила. Вот и кинулась в омут с головой. Вообразила себе сказку.. А потом прозрела.

И дело даже не в этом.. А в том что я удивляюсь с жизненных приоритетов мужа и удивлялись от его сестры так же. Они эгоисты ни о ком не думают. И ни о чем. Не строят будущего. Нет никаких моральных установок.. Принципов. Мне приходилось объяснять мужу что такое чтить своих предков.. Ветеранов. Как ценить ценить дитя и любить его. Как проявлять сопереживание. Потому что он спокойно мог сказать. Ну не умею я сопереживать. И все тут. Это какой то ад.. Нонсенс. Жизнь пуста... Зачем так жить! Все кричит во мне.. А ответа нет. Пыталась спросить кем он хочет стать в будущем.. Ведь в детстве задавали такой вопрос всем.. Что ты отвечал.. Он говорил никем не хотел ничего не отвечал. ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ.

Мне бы хотелось знать какие у него психологические травмы. Как человек может стать таким.
Он ничем не интересуется.. Ничего не читает. Фраза одна. Я все знаю! Как ты можешь знать?! Мы сколько живем столько и учимся.. Чтоза глупые мысли.. Что за отрицание. И это касается абсолютно всех сфер.
Не понимаю... Что могло так повлиять на человека...

05 мая 2018
Asya92, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
08 мая 2018
Asya92, добрый вечер!
Помогите мне раскрыть тип личности этого человека. Его психологические проблемы.

Раскрывать тип личности по описанию другого человека довольно сложно. Да и зачем?
По поводу психологических проблем, очевидно, что их много.
Человек, выросший, в такой агрессивной атмофере, конечно, будет иметь много травматического опыта. Однако опрелить его характер и работать с ними можно только лично с ним.
То есть я пытаюсь говорить с ним как с партнером но он воспринимает меня иначе

Да с ним бесполезно раговаривать на равных. Вашему мужа нужно профессиональная помощь.
Часто вспышки агрессии.. Может стукнуть кулаком по столу во время игр. Или резко встать и налететь на меня с безумными стеклянными глазами.

Это признаки психопатической личности, что вполне закономерно, учитывая его детский опыт.
Я боюсь за психику ребенка. Уже нашего.

Да, Ваши страхи имеет основание. Ребенок очень сильно подвержен влиянию родителей. И если кто-то и них не адекватен, это может негативно отражаться на психике ребенка, так как она слабая и не до конца оформленная по сравнению со взрослым человеком.
11 мая 2018
Asya92
Да с ним бесполезно раговаривать на равных. Вашему мужа нужно профессиональная помощь.

Добрый день, с ним бесполезно говорить. Он считает, что у него все нормально и все такие же как и он. Это меня что -то не устраивает а он идеален. И уйти не уходит... Хотя я предлагала пожить хотя бы какое-то время раздельно.
Он даже не воспринимает
11 мая 2018
И уйти не уходит... Хотя я предлагала пожить хотя бы какое-то время раздельно.
Он даже не воспринимает

Если Вы хотите жить отдельно от него, то тогда стоит уйти самой.
У Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?