КонсультацииЛичностные проблемы

Психология личности

21 февр. 2017
Мери_Энн
Добрый день! Помогите, преодолеть себя. Суть вопроса изложена на фото. Я живу в таких условиях почти два года, у меня нет друзей и знакомых, я общаюсь только одним человеком.

21 февр. 2017
Олеся Веревкина
Мери_Энн, Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Учитесь или работаете? С кем живете? Что произошло два года назад? Кто тот человек, с которым общаетесь? Психолог прокомментирует тему через время.
21 февр. 2017
Мери_Энн
Мне 25 лет, нахожусь в поиске работе, не учусь, живу с молодым человеком и его семьёй, два года назад мы познакомились и начали совместно жить. Два года назад я лишилась дома и родных (причина в том что 5 лет назад я самостоятельно прекратила употреблять тяжёлые наркотики, 2, 5 года ушло на самовосстановление. Затем 6 месяцев моя мама ежедневно твердила о том, что, я не справилась с зависимостью, и говорила об этом всем, родственникам, друзьям, знакомым. Внушала мне что справится невозможно.
Я приняла решение уйти. Сняла квартиру, было много друзей и знакомых.
С (N, имени назвать не буду), после знакомства два дня общались в сети, после первой встречи не расставались три дня, после чего N предложил совместно жить и строить отношения. (Я ничего не сказала о моей борьбе)
Я полюбила его с первой минуты, он словно отражение меня и моего внутреннего мира.
Спустя месяц он знал все обо мне.
Спустя два начал отталкивать меня, упрекать за каждую мелочь, у нас нет совместных фото, мы никуда не выходим. Я словно соперник для него, будто вредитель.
И вот настоящее время: дышу им, он не проявляет ко мне тепла, ласки, внимания, у нас нет интима.
Вчера когда я хотела близость сказал что если ещё раз прикоснусь к нем, сломает зубы.
Я чужая ему?

Помогите советом.
22 февр. 2017
Здрвствуйте.
Такое впечатление, что у Вас нет ничего в жизни, кроме возможности жить с этим мужчиной. Это так?
28 февр. 2017
Мери_Энн
Здрвствуйте.
Такое впечатление, что у Вас нет ничего в жизни, кроме возможности жить с этим мужчиной. Это так?

Здравствуйте! Думаю что Вы правы. У меня нет знакомых, друзей, близких.
Я боюсь его потерять, забыла про гордость и самолюбие.
Он же, может послать меня именно матом на х... Может сказать что вышвырнет меня. Но больше всего задевает фраза: "Вот найди себе такого мужчину и живи с ним, а меня оставь в покое". (в ответ на просьбу о ласке вроде объятий или комплимент).
28 февр. 2017
Здравствуйте.
Похоже, что проблема не в мужчине, а в том, что нечем/некем заменить. Вам нужна реабилитация в жизни в целом.
Как Вы к такому варианту относитесь?