КонсультацииСемейные отношения

Как уйти от мужа после неоднократных измен?

14 февр. 2025
Оксана
Мне 40 лет, мужу так же. Он изменил 2 раза, уходил, потом попросился обратно, но снова переписывается любовницей и отстраняется от меня. Немного почитала здесь на сайте пишут, что мужчина должен раскаяться, чтобы дальше что-то конструктивное получилось, у нас этого не было, он не раскаялся, а говорил, что виноваты мы оба. Какая была моя вина с его точки зрения, это то, что я захотела выйти на работу. Вообще придирки были с его стороны с самого начала нашей жизни, не так приготовила, не то надела, без оскороблений. На работу решила выходить по многим причинам, хотелось после декрета выйти в люди, учиться новому, общаться, заработать свои деньги, приодеться, чтобы в том числе и ему нравится и быть интересной. Думала, буду работать, начнёт уважать, ценить, наивная. Он за нашу жизнь часто жаловался на одиночество, а когда начала работать, стало ему совсем видно плохо. Вобщем случилась измена первый раз, я простила, очень извинялся, для меня разрушить семью и сына оставить без отца очень сложно, и если раньше измену бы не простила и ушла сразу, то сейчас не могу уйти, тем более он говорит, что семью хочет сохранить. НО эмоционально ему плохо, потому вот влечет куда-то, сейчас ко второй любовнице, младше его на 14 лет. Так же кстати, мужчина имеет зависимость от канабис, курит каждый день (Он хозяин своей фирмы, после увольнения той молоденькой любовницы, я стала работать у него в фирме менеджером, на ее месте) Читаю и самой смешно) но как есть, приняли такое решение. Но это не спасает, всё равно его тяготит наша семейная жизнь. У нас прекрасный сын, деньги есть, квартира, машины у каждого своя, можем отдыхать, покупать что хотим почти. А счастья нет. И не знаю, как поступить, уйти и строить свою отдельную жизнь или пытаться что-то ещё наладить с ним. Уходить на съемную квартиру не очень хочу, пытаюсь копить на свою, пока не получается купить, лежу в этом направлении, в нашем городе очень дорогие квартиры. Нашу трешку если разменять то даже две однушки не купишь, к родителям не хочу, вариант только на съемную ехать. Но я почему-то не могу принять это решение, хотя давно пора перестать уже мучать себя и его. Просто мне кажется, что любовь ещё жива, однако его поведение говорит о другом.

15 февр. 2025
Я ему предлагала семейную терапию, отказался два раза, хотя записывались. Мотивирует это тем, что он не хочет при мне говорить правду. Но возможно, стоит обсудить это ещё раз, кризисный момент настал.

Здесь возможны разные варианты. Иногда после семейной консультации, предлагаю каждому из партнеров какое-то количество индивидуальных консультаций, и потом снова продолжаем семейную терапию.

Если у мужа есть тайны и он хочет сохранить семью - это одна история.

Если есть тайны и он не заинтересован в сохранении семьи, то в общем-то и вам ни к чему жить с человеком, если он допустим "не любит".

Так что все можно будет разобрать, структурировать и принять оптимальное решение конкретно для вашей семьи.

15 февр. 2025
Оксана

Предложу ещё раз, какая стоимость семейной консультации?

15 февр. 2025

Мои контакты, информация о стоимости - все есть на моей странице. Продублирую еще в личные сообщения.