КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Почему я весь день ничего не ем, а вечером передаю?

17 февр. 2025
Сергей
Целый день могу ничего не есть, когда прихожу домой начинаю переедать. Парой даже не хочу есть, но почему то думаю что надо съесть то то и то. Хотя понимаю что в принципе могу обойтись. Каждый раз когда сижу на работе думаю что немного поем, как прихожу домой другой человек все летит в топку. Продукты в принципе не вредные ппшные но очень много!

18 февр. 2025

Здравствуйте, Сергей.

Мы с Вами могли бы разобраться и понять, что происходит.

Могли бы Вы поделиться, почему Вас так беспокоят Ваши вечерние переедания?

За сутки организму человека необходимо потреблять определенное количество калорий. Вы считаете, что вечером съедаете больше, чем необходимо организму?

18 февр. 2025
Сергей

Светлана здравствуйте! Мне кажется что да! Так как не худею, вес стоит. Ну а когда на выходных или на удаленке начинаю тоже есть все подряд хотя вроде и есть не хочу. Чувство голода какое то психологическое, такое чувство как будто ее потом не будет! Так же например может быть с алкоголем, выходные пить (в будни не пью вообще никогда) не хочется а в голове типа выходные же надо выпить, до следующих потом 7 дней. Как будто ритуал какой то!

19 февр. 2025

Сергей, как Вы думаете, почему Вы тревожитесь, что еды и алкоголя может не хватить? Испытывали ли Вы в свой жизни чувство голода, который не было возможности утолить?

Как Вы думаете, почему у Вас отсутствует аппетит на работе? Вы так увлечены своей работой? Есть что-либо увлекающее Вас в домашних условиях, кроме еды?

19 февр. 2025
Сергей

Я не тревожусь особо мне просто кажется что надо просто съесть то то то и то. Хотя по сути можно съесть обычную тарелку ужина провести как то вечер и лечь спать. Были нехорошие периоды в моей жизни примерно лет с 11 до 13 когда небыло дома еды, так как родители выпивали, это было не постоянно, бывало точно помню!

Ну на работе не ем днем, чтобы уж совсем много еды не съесть за день. Бывает что хочется есть, даже немного кайфую от этого чувства голода. Бодрость появляется! Сопутствующие причины не брать с собой контейнеры и не тратить деньги на еду в кафе!

20 февр. 2025

Сергей, Вы пишите, что много едите, но вес стоит. Многи люди были бы счастливы, что они едят без меры, а вес стоит.

Производители автомобилей не рекомендуют ездить, если бак заполнен бензином меньше чем на треть, чтобы механизмы автомобиля не изнашивались быстрее, чем расчитано. Водитель, лелеющий свою машинку, старается заправляться при первой возможности и не ездить даже меньше полубака. Но автомобиль, в отличие от организма, когда сломается, можно выбросить и купить новый. С организмом такой фокус не пройдёт. Новый не купите. Так может, стоит стараться в течение дня пополнять свой "бак", чтобы вечером мозг, главная задача которого - сохранять организм в рабочем состоянии как можно дольше, в панике вечером не заставлял закидывать в себя все, что попадает в поле зрения?

Конечно же, существуют более глубинные причины, которые из под тишка толкают на ритуальные действия. Но чтобы их раскопать, формата текстовой консультации недостаточно. Необходима более серьёзная и длительная работа.

23 февр. 2025

Сергей, если у Вас больше нет вопросов по Вашему запросу, то Вы можете ниже нажать на кнопку "завершить", и система предложит вам оставить отзыв о нашей работе.

Всего Вам доброго и берегите себя.

26 февр. 2025

Сергей, согласно условиям я завершаю консультацию.