КонсультацииОтношения в парах
Есть ли перспектива у отношений, если девушка считает их временными?
Или как мне вести себя
Здравствуйте, Тимур! Хорошие перспективы всегда есть, но никто никогда их не гарантирует на 100 %. Важно понимать, что женщина недавно пережила крушение своих надежд - прошла через развод. Поэтому она особенно недоверчива. И, если Вы будете ей давать повод усомниться в Ваших чувствах, она очень быстро потеряет интерес к общению. Поэтому Вам имеет смысл быть очень терпеливым и осторожным в отношениях с этой женщиной. И в первую очередь важно разобраться, по какой причине распались её предыдущие отношения, чтобы случайно не повторить то поведение, которое демонстрировал её предыдущий мужчина.
Она говорила, что брак распался из-за полного равнодушия партнера и его отсутствия каких-либо эмоций к ней.
Я проявляю совершенно противоположные отношения и проявляю заботу и интерес к ней, но эти странные комментарии и шутки, что мол когда -то всё закончится меня как-то сбивают с толку
Ну касательно моих чувств. Она отчетливо видит, что я хорошо к ней отношусь и забочусь, но недавно сказала, что не заслуживает хорошего отношения
Тимур, если женщина не привыкла к ухаживаниям, то не удивительно, что она к ним относится настороженно и боится, что всё скоро кончится - не верит своему счастью. Ведь всегда страшно потерять то, что тебе дорого, что тебе нравится, правда же? Так что Вам имеет смысл проявлять постоянство и продолжать ухаживания, если эта женщина Вам нравится. Добиться её расположения и доверия Вы сможете только по прошествии длительного времени, когда женщина убедится, что Вы по натуре своей заботливый, а не просто стараетесь произвести впечатление, чтобы понравиться. Ведь нередко так бывает, что поначалу человек внимателен, а месяца через 3-4, когда привыкнет, остывает и отношение становится уже менее теплым, знаков внимания и заботы всё меньше и меньше. Не забывайте, что женщина Вас почти не знает - Вы всего 2 месяца с ней. Потому она закономерно проявляет к Вам недоверие и пока что присматривается к Вам. Ей только еще предстоит убедиться, что Вы постоянный и верный, если Вам не надоест быть заботливым и внимательным через какое-то время. Быстрых результатов не ждите и не торопите свою подругу - дайте ей время узнать Вас получше и начать Вам доверять, прежде чем открывать Вам свою душу и привязываться к Вам.
А все её комментарии и шутки по поводу, что у нас возможно всё временно это какая-то защитная реакция?
Она не уверена в себе, поэтому так и шутит. Её недавний опыт не прибавил ей оптимизма и веры в лучшее. Она ведь недавно пережила развод - на свадьбе ей клялись любить вечно, а в итоге бросили. Так с чего ей верить в постоянную любовь, если в её жизни такого опыта не было, а были лишь временные отношения? Пережив такой болезненный и отрезвляющий недавний опыт, женщине очень сложно верить в вечную любовь, так ведь?
Да. Согласен. Спасибо Вам за уделенное время
Желаю Вам взаимопонимания и уважительных верных отношений с Вашей любимой, Тимур!