КонсультацииОтношения в парах

В начале отношений чувствую стеснение и веду себя скованно. Есть ли перспектива у таких отношений?

10 мар. 2022
Елизавета
Парень при первой встрече влюбился в меня, мы оба зажглись и даже как будто знали друг друга всю жизнь и очень внешне похожи, он из другого города, потом специально приехал ко мне. А при последующих встречах мне было очень неловко и я вела себя скомкано, при третьей встрече всё повторилось, я решила написать парню, какие у него ко мне чувства, на что он мне написал, что так как из-за неловкости и скованности он ничего не почувствовал. Мне очень печально от себя, потому что в жизни я весёлый человек, а при нем как будто замыкаюсь и пытаюсь всё сделать правильно. Есть ли надежда на такие отношения?

10 мар. 2022

Елизавета, здравствуйте. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

10 мар. 2022
Елизавета

Согласна

10 мар. 2022

Скажите, пожалуйста, это первый опыт отношений у Вас? И расскажите про своих родителей - какие у них взаимоотношения.

10 мар. 2022
Елизавета

Мне 26 , до этого были отношения 3 месяца, но ничего серьёзного не было. Про родителей:мама и папа в разводе с 3 х лет, недавно умер папа, мама очень гиперопекает меня, но с этим парнем даже отпускала меня к нему в москву и вот сейчас мы с ним ездили в поездку за город на 4 дня

10 мар. 2022

После развода Вы поддерживали общение с папой? Какое воспитание Вы получали? И кто, помимо мамы, занимался Вашим воспитанием?

10 мар. 2022
Елизавета

Не поддерживала отношений с отцом, воспитанием занималась только мама, она учитель

10 мар. 2022
Елизавета

Воспитание было такое: я должна вести себя скромно и правильно

10 мар. 2022

В жизни Вашей мамы был пример отношений, после развода? Если да, то какое было Ваше восприятие к этому?

10 мар. 2022
Елизавета

Все детство, я была против отношений, испытывала какую-то ревность, за что мне стыдно

Недавно у мамы были отношения, но они распались, я была не против уже

10 мар. 2022

Скажите, эта ревность была к маме, или к кому-то?

10 мар. 2022
Елизавета

К маме

10 мар. 2022

Сейчас у Вас с мамой какие отношения?

10 мар. 2022

Родители - это самые близкие люди для ребенка. И близость и интимность ребенок сопоставляет с с отношением с родителями. Когда ребенок теряет одного из родителей (даже если это уход из семьи), он меняет свое отношение к близости, и, как в следствии, к отношениям между партнерами в будущем. Скажите, когда родители развелись, как Вы перенесли этот момент?

10 мар. 2022
Елизавета

Я не помню, было 3 года

Пыталась не обращать на это внимание

10 мар. 2022

Я Вас поняла. Я могу предположить, что необходимо работать с темой близости, доверия и искренностью. Скажите, какого итога Вы хотите после консультации?

10 мар. 2022
Елизавета

Мне все парни говорят, что я ещё не повзрослела для своего возраста

Хотелось бы обрести уверенность в себе

10 мар. 2022

Скажите, за что Вы себя цените?

10 мар. 2022

И часто ли Вы сравниваете себя с кем-то?

10 мар. 2022
Елизавета

Ценю себя больше за суждения друзей и окружающих, они считают меня умной, красивой, смешной, эрудированной

Очень часто я себя сравниваю с кем-то

Переодически мне кажется, что я идеальна, но бывают моменты, что я смотрю на себя в зеркале и ищу какие-то изъяны, хотя знаю, что надо принимать и любить себя

10 мар. 2022

Я поняла Вас. Давайте начнем с того, какие есть достижения в Вашей жизни? Чем Вы гордитесь? Чего достигли?