КонсультацииЛичностные проблемы

Что со мной не так, если мне не делают предложения?

18 февр. 2025
Екатерина
У меня проблема в том, что сейчас я начинаю завидовать своим подругам именно кто стал лучше, чем я, или имею то, что я тоже хочу и не имею, допустим вышли удачно замуж, повышение по карьерной лестнице и повышение зп, уровня жизни, и тп. И я начинаю сравнивать. Т. Е когда мы были с одинаковым уровнем и одинаковыми проблемами было легче, а сейчас меня будто не понимают и они многие реально живут лучше меня, при этом говорят ой у нас хуже че ты переживаешь. А я ж вижу. И вот подруга сообщает как классно ей сделали предложение спустя меньше год а их отношений и на руках её носит и тп. А я будто не рада за неё. Мне грустно стало. И печально что я виню себя как подругу что не смогла искренне порадоваться. И как с этим быть? Не хочу терять друзей и хочу быть нормальным другом У меня были отношения длиной 10 лет и ни к аему не привели, расстались, парень не хотел женится семью и тп. Сейчас я уже с другим 4 года в отношениях. И будто сценарий повторятся. Начались и ссоры, и агрессия, непонимание и тп. И замуж никто и не думает звать. А я и не хочу с таким положением. Хочу создать свою семью где все будет гармонично, с домом, дачей и тп, у прошлого парня это все было. У этого нет ничего кроме проблемных родственников. Вот. Как мне быть? 28 лет. Что со мной не так... Все вокруг будто счастливы и женятся и тп. А я время свое упускаю... И детей не планировала не хотела и понимаю с парнем своим их тоже не хочу. Какое будущее то...

18 февр. 2025

Екатерина, только от Вас зависит с кем и как жить.

Повлиять Вы можете только на своё отношение к самой себе. Научиться прежде всего ценить и уважать себя. Определиться с тем, кого Вы хотите рядом с собой видеть и в каких отношениях быть. Если Вы человеку дороги и у него к Вам есть чувства - он сделает свой выбор и будет тянуться за Вами и изменит своё поведение, а если нет - то зачем Вам он?

За него не надо делать никаких выводов и принимать решения, он достаточно взрослый мужчина, чтобы принимать решения самостоятельно и делать выбор.

18 февр. 2025

Если Вы захотите поработать над собой и своим мироощущением, мы можем это сделать в рамках платной консультации в формате аудио или видео сессии.

18 февр. 2025
Екатерина

А если он говорит что все понял и постарается так не делать, но потом делает и говорит что не всегда может контролировать как это расценивать? Я ему говорила и с психологом поработать, они почему-то непонятно почему не может, я думаю лень

18 февр. 2025
Екатерина

Про самооценку и остаться одной не знаю насколько именно страх в этом т. К я смогла же закончить отношения 10 летней давности тогда, сама завершила их, несмотря что где-то в материальном плане тот был успешнее и семья нравилась и тп, не стала держаться

18 февр. 2025
Если он говорит что все понял и постарается так не делать, но потом делает и говорит что не всегда может контролировать как это расценивать?

Если человек не делает, значит не хочет

18 февр. 2025

Но Вы опять в отношениях, которые Вас не устраивают

18 февр. 2025
Екатерина

Про животных тут такой момент, что я не требую и не жду от него чтобы он их любил и носился с ними как я, я просто не хочу чтоб меня за это обсуждали и нарушали наш режим жизни с кошками, не сказывалось чтобы на них, мне от него нужно чтобы где-то он помог каким-то действием, а где-то морально. Я понимаю вы все верно говорите, тут заставить никак не выйдет или это будет не искренне. Мне достаточно будет если я не буду слышать плохое в мой и их адрес

18 февр. 2025
Екатерина

Про границы я ему говорила что я могу терпеть что не могу, что я не буду терпеть и он тогда пойдёт отсюда к матери тк живёт на моей территории, своей нету. И были разы он меня доводил и я говорила все уезжай раз не понимаешь

18 февр. 2025

Екатерина, про животных я написала как пример того, что нужно определиться для себя что именно хочется и выразить это в словах для своего избранника. Услышит, поймёт - значит хочет услышать. Не придаст значения - значит не хочет ничего делать, его устраивает все как есть. А дальше Вам делать выводы жить с этим человеком или нет.

И были разы он меня доводил и я говорила все уезжай раз не понимаешь

И что было дальше?

18 февр. 2025
Екатерина

Вы всё верно говорите и да действительно за него я же не могу предпринимать никаких действий и решений

Просто не понимаю почему именно со мной так

Почему он не меняется

Что я делаю не так

Почему грубо говоря заслуживаю такое, а не что-то более?

Хотя у нас реально как какие-то эмоциональные качели отношения эти, то все хорошо и подарки дарит и жить не может без меня, то по какой-то мелочи даже ругается и ворчит, а я виновата

Я в голове может слишком идеальные отношения представляю? И такое редко когда бывает

18 февр. 2025
Екатерина

Про животных я ему неоднократно это говорила. Периодами у него случаются опять порывы эмоций

Я понимаю что сама решаю жить с ним дальше или нет и с чем мириться, с чем нет

18 февр. 2025

Екатерина, надо просто поменять своё восприятие действительности. Все, что существует вокруг Вас - отражение Вашего внутреннего мира. Какие бы идеальные отношения мы не представляли, если мы соглашаемся на дешевую замену - мы к этой замене готовы. Это знаете - как картина на доске, куда голову для фотографии надо вставлять. Мы рисуем себе картину и ходим с этой картиной, вставляя голову избранника. Только если мы понимаем, что голова не влезает - говорим себе - ну ладно, тут подрежем, тут подкрасим, тут ушки торчат - ну и ладно. Мы не видим, что картина уже не наша, а переделанная, и живем в иллюзии, что нашли своего человека. А по факту либо картина треснет, либо голова избранника вылезет из дырки. Либо все-таки мы через какое-то время видим, что с нашей картиной что-то не так… И все… иллюзия распалась. А остаётся лишь переделанная картина.

19 февр. 2025
Екатерина

А как поменять свое восприятие?

19 февр. 2025
Екатерина

В плане этих отношений или вообще?

Я просто не понимаю что со мной не так или что я делаю не так если картинка повторяется грубо говоря что с тем парнем что с этим. Проблемы разные и причины тоже, но что-то схожее есть

19 февр. 2025
Екатерина

И мне не хочется завидовать подругам и их счастью

Хочется радоваться за них

А мне аж некомфортно

19 февр. 2025
Екатерина

Просто почему-то всегда именно у меня тяжёлая и сложная жизнь, все достаётся своим трудом только, в работе перспектив мало и зарплата небольшая, одной вообще не выжить и это бесит что финансово от кого то надо зависеть, а кто-то из тех же подруг годами не работают, их сожержат за все им платят, они красивые и жизнерадостныеиходят и говорят мне что надо мыслить позитивно и все будет прекрасно, но не работает это так. Я как лошадь которая все везде тащит и вечное выживание или прольемы. То на работе как белка, то дома, то плохо все сл здоровьем и это часто плохое самочувствие что в принципе не позитивно. А поехать никуда не можем себе позволить. Любой поход куда-то это деньги, а их нет толком, кредиты и долги и тп. Ужас просто. И в этом я варюсь. И думаю почему у других как-то иначе и все им на блюдичке достаётся, как и почему, и когда у меня так будет что со мной не так

То отношения у людей хорошие и парни через год буквально делают им предложение

А я чем хуже

19 февр. 2025

Екатерина, в рамках этой консультации, мы можем обсудить лишь один вопрос. Я Вам уже писала, что изменить восприятие можно изменением своего отношения к ситуации и изменением себя изнутри. Пока Вы себя не любите и цените, соглашаетесь на то, что Вам не нравится, Вы будете продолжать жить в тех обстоятельствах, в которых Вы живете.

Нелюбимую работу можно поменять, нехватку денег можно решить либо более высокооплачиваемой работой, либо дополнительным заработком, либо более грамотным распределением ресурсов. За здоровьем надо следить всегда, в не только когда начинает ломаться весь организм и тд. Хотите помощи ищите помощника, а не сажайте себе на шею нахлебника, который ещё и будет тянуть из Вас силы и энергию.

19 февр. 2025
Екатерина

Я понимаю что один вопрос можем обсудить. Да, вы правы, так-то если рассуждать то все выходит просто и логично я это правда понимаю. Просто га каждый пункт есть своя проблема почему не выходит что-то поменять, где-то повязка обстоятельствами где-то ещё что то

Любить себя и ценить это значит быть довольной собой, самодостаточной и если хоть что-то не нравится и меня не слышат то уходить?

19 февр. 2025

Все обстоятельства Вы создаёте себе самостоятельно. В этом и весь фокус. Что нам кажется, что в какой-то неприятной ситуации мы оказываемся из-за внешних обстоятельств, не зависящих от нас, но на самом деле мы сами эти обстоятельства и создали. Где-то принимая необдуманные поступки, где-то не желая выходить из зоны комфорта или ещё по какой-то причине.

Любить себя - это жить в гармонии с собой, понимать, что для себя хорошо, а что плохо. Если Вы понимаете, что Вам в данный момент плохо - то нужно четко понимать почему, не исходя из позиции что я могу сделать, чтобы ему было хорошо, а что мне нужно, какие ресурсы я могу использовать, что бы мне было хорошо. А самое главное понимать для себя - что это значит - мне хорошо. Не просто выйти замуж, как близкая подруга, или потому что все замужем, а я хочу быть в здоровых отношениях с любимым и любящим меня мужчиной. В отношениях, где есть взаимоуважение, взаимоуважение и взаимосвязь.

И когда Вы у себя в голове окунётесь в то, что Вы хотите видеть, прочувствуете то, когда Вам хорошо, Вы четко будете понимать, что происходит в жизни - дешевая подделка уже Вам будет не интересна.

Мужчина, который Вам залезает на шею - будет не интересен, работа, от которой тошнит - будет не интересна. Вы интуитивно будете искать возможность поймать в реальности то самое чувство, когда Вам будет хорошо, потому что в голове уже будет маячок этого состояния.

19 февр. 2025
Екатерина

Про смену работы это конечно другой вопрос

Просто работаю не по специальности и мне помогли сюда устроиться, зп небольшая да, но в другие организации меня не возьмут без другого образования по этому профилю. Вот и заложница этой ситуации как минимум. Реально страшно менять на что-то совсем далёкое и новое, и не факт что там будет лучше. Доп заработок ищу и он требует изначальный вложений