КонсультацииСемейные отношения

Жена потеряла ко мне интерес. Как сохранить семью?

18 февр. 2025
Игорь
У нас в семье неделю назад случился разговор, который привёл к тому, что жена сказала мне, что не хочет больше отношений со мной, не видит меня как мужчину и мужа, а только как близкого, родного человека, но не более, и, возможно, нам пора разойтись. Предлагала нам встречаться время от времени как друзьям, но никаких свиданий. После она съехала к родителям, затем у нас было две встречи на выходных, которые она назвала свиданиями. А затем потянулись будни, когда мы только переписывались и она так и не уверен, что отношения возможны, говорит, что нет сил. Она дала нам сроку месяца полтора и я не знаю, как поступать, чтобы вернуть отношения, чтобы снова стать любящими друг друга мужем и женой.

19 февр. 2025
Что любовь угасла и нет сил или желания с этим что-то делать.

Скажите, как вы думаете, мог быть факт измены с ее стороны?

Если супруга изъявляет желание временно проживать у своих родителей, целесообразно не препятствовать её решению и предоставить ей необходимую свободу действий. Такой перерыв позволит ей взвесить все "за" и "против" сложившейся ситуации и сделать выводы. По истечении определённого периода времени Вы можете предложить встречу для конструктивного обсуждения перспектив дальнейших отношений. Возможно, супруга испытывает потребность в кратковременной разлуке, желая отдохнуть от рутины семейной жизни и бытовых забот. Смена обстановки может оказать благоприятное воздействие на отношения в целом.

Со встречами всё вроде ничего, но вот проявления романтики или чего-то большего она принимать не хочет, просит не говорить или не писать ей этого, и я не понимаю что это - ей это, действительно,

Продолжайте придерживаться деликатного подхода и поддерживая общение с женой по выходным, в конечном итоге вам потребуется немного погодя, провести откровенный разговор с супругой о будущем ваших отношений, через какое то время.

19 февр. 2025

Скажите, какие отношения у вас с ее родителями?

19 февр. 2025
Игорь

Нет, но она призналась мне, что общалась с парнями в чатах и ей нравился невинный флирт в её сторону. В принципе, разговор, о котором я писал в самом начале, произошёл из-за того, что я нечаянно увидел её переписку с каким-то парнем, когда она ушла спать в другую комнату, а я зашёл ночью проверить как она там, укрыта ли и заметил, что она заснула с телефоном, экран которого светился этой перепиской. Я скандалить не стал, не стал будить её и требовать ответов. А на утро произошёл тот разговор, который вскрыл нашу проблему.

19 февр. 2025
Игорь

У нас был опыт жизни с ними в одном доме, но с разными входами. Были скандалы и недопонимания, в основном, у неё с ними, а потом мы срочно искали новое жилье, потому что нам там было жить уже нестерпимо. Это было где-то года два назад. В начале этого года наши отношения улучшились на столько, что жена даже стала с ними регулярно общаться, иногда ездить в гости с ночёвкой. У меня с ними - вежливые, но не слишком близкие отношения.

19 февр. 2025
Я скандалить не стал, не стал будить её и требовать ответов. А на утро произошёл тот разговор, который вскрыл нашу проблему.

Ее переписка говорит о том, что ей действительно, что то не хватало в ваших отношениях.

Вы не говорили о своих истинных чувствах с женой, поэтому она искала и жила в иллюзиях, рядом с вами. Опускать руки в отношениях, можно тогда, когда, вы все уже сделали, но у вас ничего не получилось, в вашем случае, такой момент пока еще не настал. Все в ваших руках.

19 февр. 2025
Игорь
Опускать руки в отношениях, можно тогда, когда, вы все уже сделали, но у вас ничего не получилось, в вашем случае, такой момент пока еще не настал. Все в ваших руках.

Я на это очень надеюсь, поэтому твердо решил сделать всё возможное, а где-то и немного невозможного. Но, в какой-то ужасный, отчаянный момент, я на секундочку потерялся, и даже позволил себе мысль, что "а может и ладно, чего рыпаться", и чуть было не пошёл знакомиться с кем-нибудь, - не для каких-то отношений или секса на один раз, а, как мне кажется, чтобы убедиться, что я как мужчина чего-то стою и могу хоть кому-то понравиться.

19 февр. 2025

Игорь, бесплатная консультация подходит к концу, если вы хотите проработать вашу проблему, именно со мной, вы можете написать мне личное сообщение, это на платной основе. Так же, у вас остались еще две бесплатные консультации на нашем сайте, вы можете воспользоваться и ими, с вами будут работать уже другие психологи. Подводя итоги нашей бесплатной консультации, хочу подчеркнуть, что исход ситуации зависит исключительно от вас обоих. У вас есть реальная возможность восстановить отношения, но для этого потребуется время — месяцы, а возможно, и годы. Ваша супруга дала вам этот шанс.

Важно продолжать общение с женой, демонстрируя ей свою любовь и понимание ненавязчивым образом. Не стоит ожидать немедленной положительной реакции, поскольку в настоящий момент доверие утрачено. Вам предстоит его завоевать. Сейчас вы можете закрыть консультацию и написать мне отзыв. Будьте счастливы, думаю что у вас все наладится.

19 февр. 2025
Игорь

Спасибо вам большое за помощь!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь в моей ситуации, ваша поддержка и ответы дали мне надежду, что всё ещё в моих руках, ваша помощь дала мне силы для того, чтобы не опускать руки.

Игорь