КонсультацииСемейные отношения

Брат не выходит из дома. Как ему помочь?

05 мая 2018
Варварамихайловна
Здравствуйте, мой брат около 8 лет сидит дома, окончил школу, поступил в университет потом бросил, ни с кем не общается, не работает, сидит целыми днями за компьютером и не помогает по дому, что делать?

06 мая 2018
Варварамихайловна, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст - свой и брата.
Он проживает с Вами?
Какая в этой ситуации проблема лично для Вас?
Какого результата ожидаете от консультации?
06 мая 2018
Варварамихайловна
Сейчас ему 28 лет, он проживает с родителями в двухкомнатной квартире, я живу отдельно. Но дело в том что я беспокоюсь. В жизни нечем не интересуется, может это какая-нибудь болезнь, что делать не знаю. На все попытки поговорить либо уходит от разговора, либо раздражается. Для меня лично, я считаю не нормально вот так сидеть дома и постоянно играть в игрушки в таком возрасте.

Мне 25 лет. Возможно вы сможете направить меня, что я могу сделать в этом случае. Также постоянно мысли о том, что будет с братом когда родителей не станет. Или нужно будет самим родителям помогать, они не вечные.
06 мая 2018
Вы хотите избежать трудностей в будущем?