КонсультацииСемейные отношения

Отношения с родственниками мужа вызывают внутренний протест

06 мая 2018
Ангелина Жукова
Добрый день. Пишу вам с несколькими проблемами. Знаю, что сама не справлюсь. Меня напрягают отношения с родственниками мужа... Они постоянно учат, как нам жить и что и когда нам делать. При этом существует только их мнение, а мое мнение им вообще не важно.

Свекровь постоянно ставит в пример его сестру - она вот так делает, сделала. То есть как бы из ее слов понятно что я должна делать так же. У меня уже идёт внутренний протест. Я начинаю их ненавидеть. Не хочу ни видеть, ни общаться. Может быть дело в том, что я намного младше и говорят мне, что хотят. А я не могу им сказать нет или что-то ответить по своему. Они не воспринимают это и будет скандал. Подскажите, как быть?

06 мая 2018
Ангелина Жукова, добрый день. Вы обсуждали это с мужем? Какого он мнения?
06 мая 2018
Ангелина Жукова
Да, каждый день ему об этом говорю, но он мне говорит не обращать внимания, А я не могу так... Мы с мужем разные люди и скорее всего он меня не понимает...
А что я им скажу--то его ответ..

Раньше меня это не очень затрагивало, но сейчас это стало невыносимо. Как им объяснить что я живу так как я хочу и это моя жизнь.
У меня четверо детей, я мама и взрослый человек, но никому это неинтересно.
Вообще моя жизненная ситуация не из простых, я не жалуюсь, просто пытаюсь понять почему у меня такое состояние душевное. Я недавно родила, ребенку 5 мес. Спустя 2 недели после родов я стала работать,т. к. я не могу сидеть без денег, у мужа надо выпрашивать. Я мастер маникюра, работаю на дому, разрываясь между работой малышом и старшими детьми я провожу так цедые дни... Стала есть сладкое по ночам... Очень сильно поправилась... Я на все обижаюсь, но самое главное для меня сейчас то как ведут себя свекровь и сестра мужа... Подскажите, у меня депрессия?
06 мая 2018
Ангелина Жукова, а вы живёте вместе со свекровью?