КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться справляться с истеричными состояниями, перепадами эмоций и отсутствием мотивации?

24 февр. 2025
Карина
Учусь в старшей школе, уже приблизительно два года мое состояние оставляет желать лучшего, но в последнее время стало совсем невыносимо. У меня есть цели в жизни, есть какие-то планы на будущее, но я совершенно ничего не могу сделать для их достижения. Я постоянно уставшая, хочу спать, хоть и спится плохо, аппетита нет, (я не чувствую голод, но ем нормально) эмоции скачут из стороны в сторону. Я из тех людей, у кого 5 секунд - 5 разных эмоций, и это сопровождает меня всю жизнь. В последнее время сильно повышена истеричность, могу истерить хоть каждый день, устала. Любые звуки заставляют тут же срываться на крик, крайне агрессивно реагирую на раздажители. Живу одна, отдельно, но со мной живёт скоп маминых животных. Не буду скрывать - она действительно их на меня спихнула и уехала жить к мужчине, но она хочет всех забрать и постепенно выполняет свою цель. Если честно, мне уже очень тяжело терпеть двух собак. Один домашний, с ним нормально, но вторая. Она меня выводит на слезы каждый раз, когда я ее вижу. Просто она вынужденно живет дома, хотя уличная, так что, думаю, сразу понятно, как обстоят дела с. Порядком дома. В моменты истерик хочется убиться (селфхармом не занимаюсь, слава богу), думаешь, что легче не жить, чем жить так. Ужасно уставшая, отдых не помогает. Благо, с учебой у меня все хорошо. Так бы я даже с постели не вставала, а так в школу хожу. Меня беспокоит мое состояние и то, что я вообще не двигаюсь вперед. У меня есть любимое хобби, я рисую, но из за этого состояния уже два года как я не могу нормально это делать. Руки до рисунков доходят редко, получается плохо, начинаю переживать, что это вообще не мое и требую от себя прогресс, хотя понимаю, что с такой редкой практикой его не будет. У врачей обследовалась, все хорошо, только понижено железо. Ем витамины не первый месяц, питаюсь я хорошо. В удовольствиях, вроде, себе не отказываю. Есть отношения, они действительно прекрасны, и, думаю, без них я бы давно сдалась окончательно. Я не знаю, что мне делать. Хочу обратиться к специалисту. Пока что так, потом, может, найду денег на психотерапевта. Хочу научиться справляться с истеричными состояниями, перепадами эмоций и отсутствием мотивации.

25 февр. 2025

Добрый день Карина. Если у вас есть цели, то поработав немного вы киним придете обязательно. Опишите пожалуйста как происходят ваши истерики?