КонсультацииЛичностные проблемы

Как найти смысл своей жизни?

07 мар. 2025
Виктория
Моя проблема тянется уже давно. Она связана с предназначением или хотя бы выбором работы, которая большую часть времени будет приносить удовольствие и достаточное количество денег. Я замужем, у меня есть маленькая дочь, она еще не в том возрасте чтобы пойти в садик. Так уж получилось что из-за мечты своего мужа я переехала жить в другую страну. Скажу так, она очень далеко от стран СНГ. Я активно учу язык но у меня ничего не получается пока. У меня образование экономическое, но хоть я и любила учиться, работать я никогда не хотела по специальности. Я нахожусь в тупике и иногда мне ничего не приносит удовольствие. Я нахожусь в финансовой зависимости от мужа и не уверена что смогу лет через 5 даже выйти из неё. Когда мне задают вопрос чем я хочу заниматься я встаю в ступор. Я не знаю, правда, даже примерно. Ненавижу этот вопрос. Да, я хочу реализоваться в жизни и быть независимой но я не могу, потому что у меня нет идей как это сделать. Я в тупике. Эти мысли были всегда и до переезда тоже. А сейчас мне в 100 раз сложнее. Все чужое и без гарантий на успех хоть что-то найти в плане работы. Я знаю что с детства тянется то что меня никогда не замечали и не отмечали мои успехи. Я сама себя могу критиковать, но чаще я контролирую это. Но а если я и без критики то я без каких либо идей что делать дальше все равно. Я уверенный в себе человек не смотря ни на что, но вот почему то пустая в плане идей что делать дальше. Я каждый день думаю что делать и не нахожу ответа.

07 мар. 2025
Я на столько затуманена и нахожусь в постоянных мыслях что мне делать дальше что это влияет на другие мои сферы жизни. Для меня это жизненно необходимо решить, но я не могу отпустить и заставить себя не думать

Виктория, Ваши переживания понятны. Вы настроены решить проблему, но не знаете с чего начать.

Представьте один день (с утра до вечера) из Вашей жизни, примерно через пять лет. Какая Вы там? Как одеты? Кто рядом с Вами? Чем Вы занимаетесь? С кем разговариваете? Что у Вас в руках? И т.д.

Что Вы чувствуете, представляя это?

08 мар. 2025
Виктория

Я успешная, работаю на любимой работе. Я чувствую что я хорошо выполняю свою работу. Я одета в удобную домашнюю одежду или повседневную из качественной ткани. Я работаю иногда дома иногда в офисе. Рядом со мной любимые коллеги или моя семья.

Я чувствую что наполовину у меня все это есть. Но как будто бы сейчас я не могу позволить себе полную картину

08 мар. 2025

Здравствуйте, Виктория!

08 мар. 2025
Виктория

Здравствуйте, Жанна! Я готова продолжить наш разговор

08 мар. 2025

Полная картина сложится со временем. Но, уже сейчас понемногу что-то вырисовывается.

Я работаю иногда дома иногда в офисе. Рядом со мной любимые коллеги или моя семья.

Похоже, что Вы описываете работу со свободным графиком, когда можно в равной степени проводить время, как со своей семьей, так и с коллегами. И видимо, общение с другими людьми, кроме семьи для Вас все-таки актуальная тема.

Виктория, можно и далее двигаться в направлении исследования себя и в результате найти верное решение.

Я на столько затуманена и нахожусь в постоянных мыслях что мне делать дальше что это влияет на другие мои сферы жизни.

Расставив все по свом местам и сделав "ревизию" своего внутреннего мира, в итоге получится найти то, что Вы ищете и уже после этого совершить конкретные шаги

08 мар. 2025
Виктория

Как это делать?

08 мар. 2025
Как это делать?

Вы уже это делаете.

Это тоже определенная работа. Если Вы хотите более глубоко и серьезно проработать волнующую Вас тему, это можно будет сделать на консультациях с психологом.

08 мар. 2025
Виктория

Спасибо за совет!

08 мар. 2025

Виктория и Вам спасибо за Ваше доверие!