КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители настойчиво требуют родить им внука. Как отстоять свои границы?

09 мар. 2025
Алена
Родители уже долгое время пристают с тем, что ждут внуков и говорят им родить. "Роди нам и иди на все четыре стороны"). Дети мне не нужны, и они знают об этом. И сказала, что если они будут лезть в мою жизнь—перестану в будущем с ними общаться, и они точно никого никогда не увидят. Несмотря на это, хотят переубедить в обратном, а отец говорит, что найдет того, в кого я влюблюсь и поговорит с ним). Может, он это в шутку сказал, не знаю. Человек он веселый, дружелюбный, хороший, но это не дает права вмешиваться в чью то жизнь. Как еще можно обозначить свои границы? Стараюсь не пропускать через себя их слова и нагнетание, лишний раз нервируясь от злости

10 мар. 2025

Здравствуйте, Алена.

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас внимательно ознакомиться с условиями консультации.