КонсультацииОтношения с друзьями

Что делать в ситуации, если я не могу простить подруге предательство?

09 мар. 2025
Маша
Не могу простить подругу за её предательство, или не осознанность чтоли. Она сама не знает что это было. Она думает что я её простила, и общается со мной как ни в чём не бывало, своему парню сказала что я её единственная реально хорошая подруга, ведёт себя, ну нормально вобщем. Она мне что-нибудь рассказывает - а я её слушаю не потому что мне интересно, а потому что она моя подруга, вот она что-то говорит, а я в это время думаю над тем, простила ли я её или нет

10 мар. 2025

Здравствуйте, Маша.

Для получения более эффективного результата консультации прошу уточнить, сколько Вам лет.

10 мар. 2025
Маша

Мне 18 лет, год назад моя подруга вместе с ещё одной девочкой сказали что не хотят со мной общаться, та девочка реально не хотела, а моя подруга попала под влияние, и через ≈неделю мы уже общались. Когда они мне сказали что не хотят общаться, у подруги была сложная ситуация в семье, ну вобщем она просто запуталась, она тогда ни скем не хотела общаться. Мы многое проговорили в то-то же вечер. Но я все равно не могу просто взять и простить. Я чувствую свою вину обманывая, когда говорю и веду себя так, как будто мне комфортно общение сейчас. Я хочу её простить, но не понимаю, почему не могу, ведь она тогда реально запуталась.

10 мар. 2025

Маша, у Вас были ещё в жизни случаи, когда Вы не могли простить?

11 мар. 2025
Маша

Кроме этого -нет

12 мар. 2025

Маша, обычно если человек говорит вслух о мучающем его чувстве, то это чувство ослабевает. Возможно, Вам стоит поговорить о своих чувствах с подругой? Но перед разговором стоит решить, на сколько важна для Вас дружба с ней. Вероятно, что Ваша подруга не захочет с Вами общаться. Если дружба с Вашей подругой значима для Вас, то, может быть, стоит подождать, и дальнейшие события в Ваших отношениях закроют Вашу обиду.

17 мар. 2025

Маша, если у Вас больше нет вопросов по Вашему запросу, то Вы можете ниже нажать на кнопку "завершить", и система предложит вам оставить отзыв о нашей работе.

Всего Вам доброго и берегите себя.