КонсультацииОтношения родителей и детей
У ребёнка после стресса появляется крапивница. Что с этим делать?
10 мар. 2025
Анна
Дочери 2,2 года. Неделю как появляется крапивница на стресс. Ни новых продуктов, ни запахов, ни чистящих средств - ничего не появлялось. Крапивница появляется стоит лишь понервничать, испугаться. Пятна проходят сами от 15 до 45 минут. Антигистаминные не даю. Проходят самостоятельно. Иногда дочь их замечает и чешет, иногда игнорирует. Как быть? Как не упустить что либо? Связано ли это как-то с потенциальной аллергией
10 мар. 2025
Здравствуйте, Анна!
Действительно, крапивница может быть спровоцирована стрессовыми факторами. В некоторых случаях, причиной развития этого состояния являются психосоматические механизмы, то есть влияние психологического стресса на физиологические процессы организма. В таких случаях необходимо комплексное лечение, включающее в себя консультацию с медицинским специалистом.
Предлагаю Вам воспользоваться возможностью бесплатной консультации. Мы можем провести её в удобное для Вас время посредством сервиса "мессенджер" Вацап. Пожалуйста, сообщите мне, когда Вам будет удобно поговорить. Мой номер для связи 89683907563.