КонсультацииОтношения родителей и детей

Последствия занятий по гимнастике у девочки 5 лет. Как снять стресс у ребенка?

30 янв. 2019
Шведова
Добрый день, у меня есть дочка. Ей 5 лет. Ходит заниматься на художественную гимнастику. После занятий по растяжке у нее появился стресс. Она говорит что хочет заниматься спортом. Но перед тем как зайти на занятие, она начинает плакать, вызывает рвоту. А после занятий выходит довольная и счастливая. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации.

30 янв. 2019
Шведова, добрый день!
Как ведёт себя девочка в те дни, когда на занятия ходить не нужно?
30 янв. 2019
Шведова
Ведёт нормально. Таких приступов у нее нет.
30 янв. 2019
Шведова, ребёнок радуется тому, что не пошла на занятие?
А после занятий выходит довольная и счастливая
--- чем вы это объясняете?
Как долго посещаете занятия?
Бывали раньше подобного рода реакции на что-либо?
30 янв. 2019
Шведова
Выходит с занятий и говорит что все хорошо, занималась хорошо.
Занимаемся 2год.
Как то в саду было, она тоже начала вызвать рвоту.

Если пропускаем занятие, она спрашивает что мы опоздали, почему не пойдем.
30 янв. 2019
Как то в саду было, она тоже начала вызвать рвоту.
--- опишите эту ситуацию, пожалуйста.
30 янв. 2019
Шведова
Мне позвонили из сада и сказали что ее вырвало. Когда я ее забирала из сада она мне сказала что я кушать не хотела. Я подавилась. И хотела что бы ты пришла за мной по раньше.
30 янв. 2019
Шведова, то есть чтобы не кушать и чтобы вы забрали дочь раньше, она вызвала рвоту, так?
Насколько лично для вас важны занятия гимнастикой? Как вы относитесь к этому?
30 янв. 2019
Шведова
Видимо что да.
Хочется что бы ребенок занимался спортом, а не сидел дома у компьютера.
30 янв. 2019
Шведова, у меня пока в связи со сложившейся ситуацией такие мысли. Девочка нашла способ показать своё нежелание или несогласие с чём-то, способ достижения цели - плачь и рвота. Когда человеку что-то в радость, он вряд ли будет так делать.
По поводу компьютера. Тут два варианта. Заняться вопросом ограничения, установив жёсткие рамки и пробудить в ребёнке другие интересы дома или поискать чем ещё её можно занять.
Плюс к этому стоит убедиться в том, хватает ли ей внимания.
30 янв. 2019
Шведова
Большое спасибо за консультацию.
30 янв. 2019
Шведова, обращайтесь, буду рада помочь!
Закройте тему, пожалуйста, если вопросов больше нет.

Отзыв о консультации

Спасибо.,...,...

Шведова