КонсультацииОтношения родителей и детей

Странное ощущение у сына (15 лет) и его последствия. Как ему помочь?

23 мая 2020
Максим
У моего сына такая проблема: ему 15 лет, далее с его слов: у меня на протяжении года регулярно каждый день появляется такое явление, я попробую его описать. Такое чувство, как будто все туловище начинает скрестись из внутри, когда я в таком состоянии веду беседы у себя в голове с самим собой, думаю как жить, придумываю планы к идеальной жизни, но как обычно ничего не придумать толкового, поэтому я начинаю очень сильно нервничать и становлюсь агрессивным. Помогите пожалуйста, целый год таких мучений пережил и они продолжаются!

23 мая 2020

Здравствуйте, Максим! Вы пишете, что сын мучается от того, что в 15 лет ему не хватает знаний и опыта, чтобы продумать планы на жизнь, понять, как лучше устроить свою будущую взрослую жизнь. Он пытается распланировать свое будущее, но у него не получается и он начинает нервничать. Как отец, в данном случае Вы можете помочь сыну тем, что окажете ему поддержку - разговаривайте с ним, обсуждайте с ним его желания, помогите ему распланировать его жизнь. Сыну важно понимать, что у него есть поддержка со стороны отца, у котрого он всегда может спросить совета и который готов помочь ему решать проблемы. Подросток-сын не должен оставаться наедине со своими вопросами и чувствовать себя беспомощным. Ему нужен собеседник, вместе с которым он может искать ответы на свои вопросы и продумывать свое будущее.