КонсультацииОтношения в парах

Несправедливость? Или я не права?

06 мая 2018
Анна07041192
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 26 лет, мл человеку моему 22. Вместе около 1,5 лет. Я всегда считала, что я рассудительный человек, как и каждый человек стою на своем если считаю что права. Знаю и понимаю, что в отношениях не хорошо настаивать на своей правоте-иногда лучьше и проиолчать. Но ситуации бывают разные. И вот в некоторых я ну просто не могу успокоиться если со мной любимый поступил не приятно и чем-то обидел, и далее еще утверждает что я не права.
Ситуация ну вообще "детская", но все же.
У моего любимого есть знакомые женского пола. Они общались и до наших отношений. Я сразу сказала что это есть нормально,т. к. у меня они так же есть. И когда одна из его знакомых недавно приехала, она захотела встретиться и по дружески пообщаться. Все хорошо. Но она написала ему в 10 вечера и спрашивает свободен ли он, и далее пишет что до 12ти ночи она будет в одном месте, а после приедет уже на в то место где живем мы (где и она снимает квартиру с родителями приезжает на отдых)-и они смогут встретиться. Я конечно же обалдела. Истерик не было. Но я спросила нормально ли то что она пишет в такое время? Ведь и она и все остальные знают что у него серьезные отношения. Я полностью уверенна что они общаются по-товарищески. Но считаю что он должен был ей дать понять что в любое другое время пожалуйста, но не в такое же позднее время. Даже если она скоро уезжает и у нее крайне мало времени что бы увидеться. Я считаю что это никак не должно влиять на то, что бы идти и видеться ночью. И об этом я хотела бы что бы он ей сказал. Не ругаясь, а просто сказать. А вышло наооборот. Он посчитал что я не права!
Я в итоге написала ей, очень корректно, с уважением, и по смыслу. Она ответила мне так же, предварительно признавшись в том что она не подумав так предложила, и в предь больше такого не будет. Я действительно поблагодарила за понимание ее и обьяснила что они могут общаться и это не обговаривается, но всему своё "время".
И меня обижает то что мне пришлось печатать постороннему человеку (потому как просто не пришлось еще время нас познакомить) то, что он мог не ругаясь и никого не обижая, сказать парой слов.
Я даже при нем поинтересовалась у его мамы, правильно ли то что произошло, а она ответила, что я много накручиваю. Я конечно опешила, ведь ситуация видна как на ладони-я правильно все поняла. Но так как этот разговор с мамой произошел-я просто не знаю как мне быть. Его мама человек рассудительный и спокойный, не отличавшийся несправедливостью-и тут такой ответ, да еще и при нем. Я бы просто хотела что бы она сказала:"Сын, это было не правильно со стороны знакомой, и ты должен в таких ситуациях давать это понять, ведь Аня правильно все говорит. А ты Анюта не принимай все близко к сердцу"
Ведь слово не накручивай-ну вообще звучит не в тему. Это не накрут-это ясная ситуация.
И тут я уже после этого и не знаю даже что мне думать, то ли я дурочка то ли снова не справедливость. Мне обидно.
Пожалуйста, прочитав ту ситуацию что я описала, без действий мамы-я ведь правильно все говорю? Ведь так правильно поступать любому из пары, когда у них отношения?

07 мая 2018
Здравствуйте, Анна! Ваши чувства вполне справедливы и понятны. Полностью Вас поддерживаю, что общение с друзьями должно быть не в ночное время и по предварительной договоренности с супругом или возлюбленным.
Но ваша потребность вмешательства в ваши отношения посторонних людей не совсем правильна. Мама молодого человека и его подруга теперь после произошедшего будут предполагать, что в ваших отношениях не все ладно и могут предвзято относиться. И никакому мужчине не понравится, когда его женщина "лезет через его голову".
Ваши чувства справедливы и оправданы, но здесь еще правило такое - не нужно выносить "сор из избы".
07 мая 2018
Анна07041192
Здравствуйте! О, я так же с Вами соглашусь, и только сегодня я успокоилась, и обдумала всё ещё раз. И понимаю, что могла, могла же поступить иначе! Теперь мне не приятно за мой "срыв"перед мамой, его знакомой.. Я никогда себя так не вела (думаю это из-за беременности). Буквально вчера этот срыв перед мамой и произошел. И понимаю что мои чувства и эмоции сильно обострились в положении, и я стала себя так вести (хотя свято верила еще вчера, что я права).
Но мой любимый знает, что в начале отношений (и периодически, но редко), он давал повод, что бы я т. Сказать становилась такой. Было дело, даже дошло до того, что я "наткнулась"на переписку с его другом, и там увидела на самом деле как он ко мне отзывался в начале отношений другу. Это было мерзко! Я очень расстроилась. Ведь в жизни он так нежен со мной был и внимателен и мн. Др что не уподобает его на человека кот. мог так написать обо мне. И поняла что он в силу своего возраста и мн. Других обс-тв, он так поступал. Мы объяснились. Я его поняла, простила-люблю. Но далее на почве этой сит-ции, происходили некоторые недомолвки, связанные с др. Девушками. Мы их так же обговаривали, и он себя бывало странно вел (буд-то что то скрывал и недоговаривал). Потом выяснялось что он действ-но скрывал некоторые обсто-ва (было и обманывал, что бы я не обиделась и не "раздула слона"). И после такого и многого другого, я стала иногда! Хотеть его проверить..
Это оочень не хорошо, я знаю (!) И теперь я понимаю еще одно-мне или нам, нужно обратиться к сем. Психологу, что бы объяснить на словах специа-сту. И пусть мне помогут многое понять что-бы я не стала параноиком, и не замучила любимого. А ему пусть объяснят его ошибки.. И так всего не напишешь, я когда перечитываю, то понимаю что многое упускается-печатаешь медленнее чем думаешь.
Но всё же мне невероятно легче стало что Вы ответили! Я Вам очень благодарна)
07 мая 2018
Анна, спасибо за доверие! Удачи! Обращайтесь.

Отзыв о консультации

Благодарю за помощь в направлении правильности мыслей! Мне слова психолога помогли понять мои ошибки и посмотреть на мою ситуацию так, что более я смогу не повторять их!

Анна07041192