КонсультацииАпатия. Депрессия

Как понять, что меня может радовать удерживать на этом свете?

16 мар. 2025
Александра
Заметила, что не понимаю, что мне нравится, что "держит меня на этом свете". Ну или то, что нравилось, потеряло свои краски. Есть одна вещь, которая радует меня на протяжении очень долгих лет, но она просто иллюзорная. Нужно принять во внимание, что скоро у меня экзамены и выпуск из школы. И вследствие этого я не могу представить себе дальнейшую жизнь. Не скажу, что боюсь будущего, делать мне всё равно что то придётся. Боюсь экзаменов. Ещё я бы сказала, что прокрастинация (? ) мешает моей подготовке. Вот так всего спектра своих чувств и переживаний, не изложить в простой заявке, но у меня их много. Я честно говоря мне очень плохо сейчас, но когда я выкладываю свои проблемы на "бумагу" они не кажутся такими мосшабными.