КонсультацииОтношения родителей и детей
Взрослый сын не имеет ни цели в жизни, ни интересов. Что с ним делать?
18 мар. 2025
Дмитрий
Взрослый (21 год) сын не имеет ни цели, ни интересов в жизни. Учился в ВУЗЕ- вылетел на первой сессии, поступил через год - аналогичная ситуация. Соврал нам что учится, сам почти год делал вид что ходит на занятия, но просто гулял. Самостоятельно поступил в другой ВУЗ через год, бросил ходить так как "не вижу смысла так жить". Случайно выяснилась правда, сейчас уже месяц пытается, если верить ему на слово, найти работу, планирует снова поступать в ВУЗ. Интересов нет, целей нет, говорит "зачем работать, чтобы работать". Замкнулся, судя по реакции сам себя осуждает, но каких то шагов по исправлению ситуации не делает. Пытался поговорить, но на контакт идет очень нехотя. В итоге я вчера предложил ему посетить психолога, но желания как я понял нет. Для меня ситуация "дикая" - 21 год, сидит в квартире за ПК, девушки нет, образование - только школа, навыков нет, как будет жить не представляю, как объяснить, что проблема есть и может быть специалист сможет ему помочь не понимаю.
18 мар. 2025
Дмитрий, добрый день!
Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.
Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.
18 мар. 2025
Дмитрий
Юлия, написал в WhatsApp
18 мар. 2025
Дмитрий
Спасибо за советы Юлия
Отзыв о консультации
Получил консультацию специалиста, есть информация для размышления. Постараемся воспользоваться советами и, возможно, обратимся к специалисту всей семьёй.