КонсультацииСемейные отношения

Муж признался в эмоциональной измене. Как справиться с чувством обиды?

03 апр. 2025
Вера
Муж 4 месяца назад признался в эмоц. Близости с др. Жен. Попросил прошения, прекратил, живём вместе, но меня накрывает с такой силой от боли и обилы. Как справиться?

03 апр. 2025

Лучше от руки, да, и чтобы обязательно потом лист уничтожить. Лучше за раз, сколько получится. Потом еще раз и еще. Ненависти много.

03 апр. 2025
Вера

А как с мужем весь себя? И что ему ответить, когда он спрашивает, что он может сделать, чтоб помочь мне. Я говорю, просто будь рядом. Он видит как мне плохо иногда, текут слезы. И я не хочу загонять его в чувство вины

03 апр. 2025

Ваше поведение станет спокойнее, когда вы проработаете свои чувства и у мужа автоматически не будет появляться чувство вины

03 апр. 2025
Вера

А что я тревогой делать? , нет уверенности в завтрашнем дне. Очень боюсь, что вдруг повториться. Что тогда делать? .

03 апр. 2025

Снижать уровень тревоги.

Есть специальные техники. Начните с дыхания по квадрату, медитации, мышечной релаксации.

Фокус внимания на своем состоянии должен быть.

Постепенно станет спокойнее.

Хорошо, если найдете возможность сессий с психотерапевтом. Вам нужна поддержка на этом сложном этапе жизненного пути 🙏

04 апр. 2025
Вера

Здравствуйте. Меня очень сильно заряжает громкая музыка, она как будто отвлекает меня от плохих мыслей, это нормально? , я когда гуляю (в моменты когда плохо), слушаю в наушниках очень громко музыку. Вроде как после это становится легче.

04 апр. 2025

Вера, да конечно, очень хорошо, что музыка помогает

04 апр. 2025
Вера

Попробовала написать письмо мужу, сожгла. Вроде как высказалась ему. Получается каждый раз, когда накрывает нужно писать письмо либо мужу, либо ей? И так пока не перестанет накрывать волна обиды? Когда писала, было очень сильно напряжение в ногах.

04 апр. 2025

Вера, да, пишите, пока есть что высказать и столько раз, сколько захочется. Напряжение в ногах - возможно нужно что-то попинать. Попробуйте еще тряску всем телом для снятия напряжения и переключения мыслей.

Обида помимо злости включает в себя жалость к себе. Отнеситесь к себе как к обиженному ребенку - проявите сами к себе любовь, поддержите себя чем-то приятным - вкусняшкой, каким-то подарком. Балуйте себя, радуйте себя.

Мир и ваша жизнь больше, чем то, что случилось. Со временем станет легче.

Вера, у меня заканчиваются знаки консультации, я желаю Вам всего самого доброго!

Буду благодарна за завершение консультации и отзыв о нашей работе.

Берегите себя и обращайтесь еще!

04 апр. 2025
Вера

Спасибо вам за советы.