КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с другой. Что предпринять в этой ситуации?

07 апр. 2025
Виктория
Чувствую себя дурой) встречаемся с парнем год, нам по 21год, жить начали вместе спустя пару месяцев ситуация с самого начала была очевидно плохой, он начал со мной гулять, спать, «ухаживать» пока был в отношениях, на его словах я была его просто подруга и тд, что по факту было не так потом он ушел оттуда и мы съехались спустя пару месяцев он сказал что общается с давней подругой, и хочет с ней погулять, я очень плохо себя чувствовала но разрешила, тк убеждала себя что это нормально иметь подруг и нужно доверять человеку) он говорил что это точно просто подруга, просто хочется развеятся и пообщаться с кем то кроме меня. Далее он гулял с ней несколько раз, и пару раз ходил к ей в гости) потом я поняла что это влияет на меня ну слишком плохо, я плакала, переживала, не доверяла, обижалась. И сказала ему что такого больше быть не может. Он согласился сказал что больше не будет. Спустя время я нашла в его телефоне приложение для знакомств и спросив узнала что он гулял с девочкой оттуда (мне сказал что просто уехал погулять один). Я четко ему сказала что я чувствую, и что я такое не хочу в наших отношениях, я не хочу с ним расставаться но такое терпеть тоже не хочу. Он скзаал что тоже не хочет расставаться, и удалил приложение, сказал что оно ему и не надо. Потом он опять спустя время уезжал «просто погулять, послушать музыку» и я узнала что он гулял с этой «подругой». И я сказала ему либо ты со мной либо или гуляй где хочешь. (он объяснял это все тем что он молодой ему хочется новых эмоций, новых людей, чувствовать внимание от других девушек, хочется заниматься сексом (но сказал что мне не изменял) говорил что спустя время в отношениях пропадает тот запал и становится скучно, поэтому он хочет нового) ну я ему четко написала что это для меня неприемлемо, и что он либо старается для нас либо я так не могу, он опять согласился, сказал что будет стараться и ему не плевать на мои чувства) и вот сейчас мы переехали в новую квартиру и спустя неделю он говоит что хочет поехать погулять в центр, я виду в его руках телефон и переписку с этой «подругой» спрашиваю - с ней? -…ну да… и виноватый вид) я конечно начала плакать но ничего уже не говорила, он сказал ладно я не поеду гулять, и пошел работать а потом уже общался со мной как будто ничего не было) утром мы типа «поговорили» я сказала - я не знаю надо это мне или нет, имея ввиду эти отношения, он сказал ну если надо то надо а если нет то нет потом говорит блин я вот иногда думаю что ты меня по настоящему любишь и больше никто так не будет… и вот я в таком хаосе сейчас, я не знаю что мне делать, я очень старалась всегда, быть понимающей, не устраивать истерик, всегда все спокойно объясняла, давала шансы, от него я слышала всегда «да ты права, да я дурак, да плохо сделал, да я постараюсь исправить, да я тоже хочу отношения эти, да я хочу стараться, нет мне не плевать на тебя» … но по факту… все повторяется снова и снова… сколько бы и как бы я не говорила, он просто не хочет видимо чувствую грусть и злость, что Ничего не могу поменять, я сделала все что в моих силах а остальное на его ответственности… а он не хочет эту ответственность брать… и от этого так больно. Очень из-за этих ситуаций усиливается моя депрессия, я хочу вообще исчезнуть и не вижу больше смысла в жизни (и поэтому я не могу расстаться, просто нет сил, и получается замкнутый круг) во всех остальных аспектах все вроде хорошо, мне он нравится как человек как личность и быт с ним устраивает, но вот эта проблема убивает вообще всё во мне

09 апр. 2025
Виктория

Ну если честно мне некуда спешить и я не считаю что теряю время, мне все таки большинство времени с ним хорошо. Просто хочется как то реагировать чуть менее болезненно на такие ситуации, чтоб я сразу не впадала в истерику, в голове не крутились мысли «я убью себя если так будет»

09 апр. 2025
Виктория

Ну да, я получается терплю жертвуя своими нервами

09 апр. 2025

Это Вам сейчас большую часть времени хорошо, пока есть надежда на что-то лучшее, пока Вы себя обманываете тем, что он пока молодой и глупый)))

Представьте себе ситуацию, что острота чувств притупилась, милых воспоминаний и сентиментальностей прибавилось, а может быть и количество членов семьи увеличилось, а ситуация не изменилась, а может быть и ухудшилась. И как будет развиваться ситуация на Ваш взгляд?

11 апр. 2025
Виктория

Будет сложнее уйти

11 апр. 2025

К сожалению, да