КонсультацииСемейные отношения

Взаимоотношения с мужем разладились, я люблю другого. Как поступить?

08 апр. 2025
Станислава
Мне 24 года, я замужем почти 3 года, есть ребенок, с мужем знакома 11 лет, считай что первая любовь, перерывами общались, встречались, детская симпатия. Но есть еще один человек с которым я встречалась до замужества 7 месяцев, эти отношения были на эмоциональном уровне, красивые ухаживания, цветы при каждой встречи, были исполнены все мои желания, я понимала, что человек меня любит, и принимала это, но сама с собой не понимала для чего я с ним, да, есть симпатия, тяга, но любви точно нет, приятно было получать красивые жесты. В период когда я встречалась с этим человеком, появилось общение с моим будущим мужем (не общались 3 года), жили с ним на расстоянии, красивые слова, поверила ему и решила расстаться с тем (игнорируя его, и выводя на эмоции, чтобы сам отстал от меня) и начать встречаться с будущим мужем, (все мы из одного города, но разъехались по разным городам, приезжали на выходных в тот самый город от куда все). Муж прилетел с войны в отпуск, я тоже взяла отпуск и полетели в родной город, все было отлично первый год, запланировали свадьбу, ребенка, все получилось (в этот период я не вспоминала про того парня с кем пришлось расстаться). СПустя время, начала замечать, что муж любит выпить, у него контузия, хорошим это не заканчивалось. Муж опять уезжает на войну, я еду по родному городу и вижу того парня с кем встречалась до мужа, решила написать ему, спросить как дела, встретились, немного поговорили, я была в мандраже от встречи, было волнительно, я испытала весь спектр эмоций, даже не знаю как описать те чувства. Потом через какое-то время мы опять случайно встретились на улице, он купил машину как у меня, а у нас с ним всегда вкусы на машины совпадали, это было не удивительно, что он купил такую же, но теперь в нашем городе две приметных машины, все путали его машину с моей, мужу тоже стало интересно кто это, и тут он узнал про него (они знали друг о друге, что в какой-то момент времени я общалась с ними двумя), (Забыла сказать, что и у того парня появилась семья, хоть и случайно, девушка забеременела от него и ему пришлось с ней расписаться) Каждый раз когда наши машины пересекались друг с другом муж начинал нервничать, мне начали друзья и знакомы задавать вопросы про того парня, у меня с ним только хорошие воспоминания, я рассказывала только о них, а мужа это триггерило. Дошло до того, что муж начинал напиваться и заяснять мне про того парня, начал бить меня и кричал, что может я уйду к тому парню, раз все так хорошо было. Бил меня при ребенке, раза три вызывали полицию. Все чувства у меня начали утихать, каждый месяц хочу подать на развод, но что-то держит. Все чаще начала думать про того парня, стало интересно как он там, как у него жизнь сложилась, каждый раз заходя на его страничку я хотела написать ему, но рука не поднималась это сделать, муж если бы узнал точно убил меня. На днях я решила это сделать, мы говорили по телефону, вспоминали моменты которые были и договорились встретиться, я шла на встречу с бурей эмоций, у меня подкашивались ноги, я даже не знаю с чем описать, будто я шла на встречу с любимым человеком, с которым долго не виделась. Мы поговорили, он спросил почему тогда так получилось, и я не смогла дать внятного ответа, мне стало очень стыдно пред ним, я написала ему после встречи, что если бы не была замужем возможно бы вернулась к нему, он предложил больше не переписываться, хотя в конце встречи сказал я сам тебе напишу. Я не понимаю как это понимать, я в замешательстве несколько дней, все эти дни я думаю о разводе с мужем, жить стало невыносимо, я в долгах из-за его пьянок, рукоприкладство, я хочу опять написать тому парню, чтобы рассказать как все было на самом деле. Что я была глупая и т. Д (тот парень кстати развелся, у него тоже появился ребенок) Мне не с кем поговорить на эту тему, будет буря осуждения, но и хранить все в себе я не могу, плачу и держу в себе, с мужем даже не разговариваюПомогите мне. Не знаю как быть, сама не своя уже от мыслей.

08 апр. 2025

Здравствуйте!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые представлены ниже, если требуется задать уточняющие вопросы

08 апр. 2025

Станислава, Вы описали объёмную и непростую ситуацию. Здесь переплетены прошлое, настоящее, эмоциональные связи, боль и противоречия.

Чтобы наше взаимодействие было для вас полезным — сформулируйте, пожалуйста, с чем именно вы хотели бы разобраться на этой консультации?

09 апр. 2025
Станислава

Хотела бы понять как быть дальше, стоит ли написать бывшему, и как жить с мужем или не жить с ним

09 апр. 2025

Станислава, Вы обозначили два важных вопроса — как быть в отношениях с мужем и стоит ли восстановить контакт с бывшим.

Чтобы консультация была более точной, предлагаю выбрать, с чего начать.

Что сейчас звучит внутри громче: желание разобраться в чувствах к мужу, или отклик на прошлые отношения?

09 апр. 2025
Станислава

Наверно больше отклик на прошлые отношения, чем связь с мужем

09 апр. 2025

Станислава, когда вы вспоминаете о нём — это больше про самого человека, или про те чувства, которые вы тогда испытывали рядом с ним?

09 апр. 2025
Станислава

Сначала про человека, а потом чувства те

09 апр. 2025

Что именно в нём остаётся для вас значимым сейчас?

09 апр. 2025
Станислава

Затрудняюсь ответить

Наверно просо его присутствие в моей жизни

09 апр. 2025

Когда он просто был рядом — что это вам давало?

Какое внутреннее ощущение рождалось у вас от его присутствия?

Это могло быть спокойствие, уверенность, ощущение нужности, или что-то другое?

09 апр. 2025
Станислава

Чувствовала себя маленькой девочкой, которой можно все, что она захочет, спокойствие и уверенность, ощущала, что нужна человеку

09 апр. 2025

То, как вы описали это — как будто вы в тот момент могли быть собой, без страха, без ожиданий.

Что в этом состоянии было для вас особенно важным?

Это про то, что вам позволяли чувствовать, хотеть, быть желанной — или что-то другое?

09 апр. 2025
Станислава

Именно, я была сама собой, не такой как сейчас и я хотела бы вернуть ту себя. Верно, желанной и любимой

09 апр. 2025

То, что вы сейчас пишете — очень точно и глубоко.

Вы говорите о себе настоящей, не спрятанной, не подавленной, не адаптированной.

Если попробовать представить ту «себя» — какой она была?

Что в ней было живого, свободного, что вы сейчас больше всего хотите вернуть?

09 апр. 2025
Станислава

Та я была, свободная, не зарытая в рамки, делала что хотела душа, а не что хотели другие от меня, была легкой как пушинка, напитана женской энергией

09 апр. 2025

Станислава, а если посмотреть на то, как вы живёте сейчас — чего из этого состояния вам больше всего не хватает сегодня?

09 апр. 2025
Станислава

Абсолютно всего, сейчас я мама и закрыта в рамки, не могу быть такой кокеткой как раньше

09 апр. 2025

То, что вы сейчас описываете — очень ясно и честно.

Вы прямо касаетесь той части себя, которая когда-то была естественной, лёгкой, живой, и сейчас будто поставлена на паузу.

И важно, что вы не просто вспоминаете это — вы хотите вернуть эту себя. Это уже движение.

Если не пытаться вернуть сразу всё, а просто попробовать прикоснуться к одному состоянию из той «себя» — что бы это было?

Лёгкость? Право хотеть? Кокетство? Или просто ощущение, что можно быть собой без оценки?

09 апр. 2025
Станислава

Наверно легкость и быть собой без оценки

09 апр. 2025

Это очень важное и тонкое состояние — быть собой и чувствовать, что это не подлежит оценке, не вызывает угрозы, не нужно заслуживать.

Лёгкость — это не поверхностное «весело», а внутреннее право не сжиматься, не быть под давлением, не играть роли.

Сейчас, в вашей реальности, многое, как вы говорили, сковывает. Но важно, что вы начинаете чувствовать: эта часть вас не исчезла.

Если попробовать с ней не бороться, а просто вспомнить, что она в вас есть, — что бы вы хотели сказать ей?

Что вы сказали бы той себе, лёгкой и настоящей, если бы могли встретиться с ней сейчас — хотя бы мысленно?